Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 511 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
01.07.2006 bis 23.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
9. Etappe, Bordeaux - Dax

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freire Gomez Oscar Rabobank
2 Mcewen Robbie Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
3 Zabel Erik Team Milram 110
4 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
5 Moreni Cristian Cofidis, Le Credit Par Telephone
6 Galvez Lopez Isaac Caisse D'Epargne-Illes Balears
7 Ventoso Alberdi Francisco Jose Saunier Duval-Scott
8 Paolini Luca Liquigas
9 Kopp David Gerolsteiner 75
10 Hushovd Thor Credit Agricole
11 Eisel Bernhard Française Des Jeux
12 Casper Jimmy Cofidis, Le Credit Par Telephone
13 Bennati Daniele Lampre
14 Martin Perdiguero Miguel Angel Phonak Hearing Systems
15 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
16 Steegmans Gert Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
17 Botcharov Alexandre Credit Agricole
18 Da Cruz Carlos Française Des Jeux
19 Wrolich Peter Gerolsteiner
20 Landis Floyd Phonak Hearing Systems
21 Mazzoleni Eddy T-Mobile Team
22 Lang Sebastian Gerolsteiner 45
23 Martinez De Esteban Egoi Discovery Channel Pro Cycling Team
24 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
25 Garzelli Stefano Liquigas
26 Savoldelli Paolo Discovery Channel Pro Cycling Team
27 Geslin Anthony Bouygues Telecom
28 Lövkvist Thomas Française Des Jeux
29 Backstedt Magnus Liquigas
30 Lombardi Giovanni Team CSC SAXO BANK
40 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
80 Schröder Björn Team Milram
81 Klöden Andreas T-Mobile Team
85 Kessler Matthias T-Mobile Team
89 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
102 Wegmann Fabian Gerolsteiner
103 Fothen Markus Gerolsteiner
104 Grabsch Ralf Team Milram
116 Scholz Ronny Gerolsteiner
134 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems
146 Knees Christian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)