Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
01.07.2006 bis 23.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 20, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
19. Etappe, Le Creusot - Montceau-les-Mines

Zeit des Siegers: 01:07:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Honchar Serhiy T-Mobile Team
2 Klöden Andreas T-Mobile Team 130
3 Landis Floyd Phonak Hearing Systems
4 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne-Illes Balears
5 Lang Sebastian Gerolsteiner 95
6 Zabriskie David Team CSC SAXO BANK
7 Ekimov Viatcheslav Discovery Channel Pro Cycling Team
8 Evans Cadel Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
9 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems 75
10 Cunego Damiano Lampre
11 Millar David Saunier Duval-Scott
12 Posthuma Joost Rabobank
13 Fothen Markus Gerolsteiner 63
14 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK 61
15 Larsson Gustav Erik Française Des Jeux
16 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
17 Menchov Denis Rabobank
18 Portal Nicolas Caisse D'Epargne-Illes Balears
19 Rogers Michael T-Mobile Team
20 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
21 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
22 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
23 Moerenhout Koos Phonak Hearing Systems
24 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
25 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
26 Bruseghin Marzio Lampre
27 Padrnos Pavel Discovery Channel Pro Cycling Team
28 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
29 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
30 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
41 Grabsch Ralf Team Milram
49 Kessler Matthias T-Mobile Team
52 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
55 Knees Christian Team Milram
64 Wegmann Fabian Gerolsteiner
67 Schröder Björn Team Milram
84 Scholz Ronny Gerolsteiner
116 Zabel Erik Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)