Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 482 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
01.07.2006 bis 23.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
16. Etappe, Le Bourg-d'Oisans - La Toussuire

Zeit des Siegers: 05:36:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rasmussen Michael Rabobank
2 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
3 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne-Illes Balears
4 Evans Cadel Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
5 Klöden Andreas T-Mobile Team 95
6 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
7 Caucchioli Pietro Credit Agricole
8 Dessel Cyril Ag2r Prevoyance
9 Leipheimer Levi Gerolsteiner
10 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
11 Menchov Denis Rabobank
12 Rogers Michael T-Mobile Team
13 Mazzoleni Eddy T-Mobile Team
14 Cunego Damiano Lampre
15 Boogerd Michael Rabobank
16 Azevedo José Discovery Channel Pro Cycling Team
17 Fothen Markus Gerolsteiner 54
18 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
19 Valjavec Tadej Lampre
20 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
21 Vila Errandonea Patxi Javier Lampre
22 Merckx Axel Phonak Hearing Systems
23 Landis Floyd Phonak Hearing Systems
24 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne-Illes Balears
25 Guerini Giuseppe T-Mobile Team
26 Calzati Sylvain Ag2r Prevoyance
27 Camano Ortuzar Iker Euskaltel - Euskadi
28 Goubert Stéphane Ag2r Prevoyance
29 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
30 Sprick Matthieu Bouygues Telecom
43 Kessler Matthias T-Mobile Team
54 Lang Sebastian Gerolsteiner
59 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
81 Knees Christian Team Milram
93 Grabsch Ralf Team Milram
98 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems
99 Scholz Ronny Gerolsteiner
107 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
116 Zabel Erik Team Milram
120 Wegmann Fabian Gerolsteiner
132 Schröder Björn Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)