Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
01.07.2006 bis 23.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
1. Etappe, Strasbourg - Strasbourg

Zeit des Siegers: 04:10:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Casper Jimmy Cofidis, Le Credit Par Telephone
2 Mcewen Robbie Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
3 Zabel Erik Team Milram 110
4 Bennati Daniele Lampre
5 Paolini Luca Liquigas
6 Galvez Lopez Isaac Caisse D'Epargne-Illes Balears
7 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
8 Eisel Bernhard Française Des Jeux
9 Hushovd Thor Credit Agricole
10 Freire Gomez Oscar Rabobank
11 Wrolich Peter Gerolsteiner
12 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
13 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
14 Ventoso Alberdi Francisco Jose Saunier Duval-Scott
15 Hunter Robert Phonak Hearing Systems
16 Brochard Laurent Bouygues Telecom
17 Pineau Jérôme Bouygues Telecom
18 Gilbert Philippe Française Des Jeux
19 Da Cruz Carlos Française Des Jeux
20 Rodriguez Fred Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
21 Backstedt Magnus Liquigas
22 Martinez De Esteban Egoi Discovery Channel Pro Cycling Team
23 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
24 Laurent Christophe Agritubel
25 Millar David Saunier Duval-Scott
26 Moreni Cristian Cofidis, Le Credit Par Telephone
27 Canada Gracia David Saunier Duval-Scott
28 Tankink Bram Quick Step - Innergetic
29 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne-Illes Balears
30 Camano Ortuzar Iker Euskaltel - Euskadi
33 Fothen Markus Gerolsteiner
35 Klöden Andreas T-Mobile Team
47 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems
50 Schröder Björn Team Milram
59 Knees Christian Team Milram
60 Kessler Matthias T-Mobile Team
76 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
78 Kopp David Gerolsteiner
87 Lang Sebastian Gerolsteiner
111 Scholz Ronny Gerolsteiner
121 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
135 Wegmann Fabian Gerolsteiner
172 Grabsch Ralf Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)