Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 529 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
01.07.2006 bis 23.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
2. Etappe, Obernai - Esch-sur-Alzette (Luxembourg)

Zeit des Siegers: 05:36:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mcewen Robbie Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
2 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
3 Hushovd Thor Credit Agricole
4 Freire Gomez Oscar Rabobank
5 Bennati Daniele Lampre
6 Paolini Luca Liquigas
7 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
8 Eisel Bernhard Française Des Jeux
9 Zabel Erik Team Milram 75
10 Wrolich Peter Gerolsteiner
11 Moreni Cristian Cofidis, Le Credit Par Telephone
12 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
13 Albasini Michael Liquigas
14 Ventoso Alberdi Francisco Jose Saunier Duval-Scott
15 Gilbert Philippe Française Des Jeux
16 Rogers Michael T-Mobile Team
17 Klöden Andreas T-Mobile Team 54
18 Evans Cadel Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
19 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne-Illes Balears
20 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
21 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
22 Mazzoleni Eddy T-Mobile Team
23 Millar David Saunier Duval-Scott
24 Canada Gracia David Saunier Duval-Scott
25 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
26 Botcharov Alexandre Credit Agricole
27 Totschnig Georg Gerolsteiner
28 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
29 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
30 Landis Floyd Phonak Hearing Systems
32 Kessler Matthias T-Mobile Team
39 Knees Christian Team Milram
51 Fothen Markus Gerolsteiner
70 Lang Sebastian Gerolsteiner
94 Scholz Ronny Gerolsteiner
105 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
123 Kopp David Gerolsteiner
142 Grabsch Ralf Team Milram
143 Schröder Björn Team Milram
147 Wegmann Fabian Gerolsteiner
149 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)