Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 264 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
01.07.2006 bis 23.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
8. Etappe, Saint-Méen-le-Grand - Lorient

Zeit des Siegers: 04:13:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Calzati Sylvain Ag2r Prevoyance
2 Carlström Kjell Liquigas
3 Halgand Patrice Credit Agricole
4 Mcewen Robbie Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
5 Bennati Daniele Lampre
6 Zabel Erik Team Milram 90
7 Eisel Bernhard Française Des Jeux
8 Paolini Luca Liquigas
9 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
10 Kopp David Gerolsteiner 70
11 Hushovd Thor Credit Agricole
12 Velo Marco Team Milram
13 Ventoso Alberdi Francisco Jose Saunier Duval-Scott
14 Hinault Sébastien Credit Agricole
15 Freire Gomez Oscar Rabobank
16 Coyot Arnaud Cofidis, Le Credit Par Telephone
17 Martin Perdiguero Miguel Angel Phonak Hearing Systems
18 Steegmans Gert Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
19 Schröder Björn Team Milram 50
20 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
21 Geslin Anthony Bouygues Telecom
22 Backstedt Magnus Liquigas
23 Garzelli Stefano Liquigas
24 Hernandez Aitor Euskaltel - Euskadi
25 Rinero Christophe Saunier Duval-Scott
26 Albasini Michael Liquigas
27 Mugerli Matej Liquigas
28 Gilbert Philippe Française Des Jeux
29 Dean Julian Credit Agricole
30 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
51 Klöden Andreas T-Mobile Team
53 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
70 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems
72 Lang Sebastian Gerolsteiner
86 Knees Christian Team Milram
90 Fothen Markus Gerolsteiner
91 Grabsch Ralf Team Milram
109 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
135 Scholz Ronny Gerolsteiner
143 Kessler Matthias T-Mobile Team
145 Wegmann Fabian Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.110 Sekunden  (radnet)