Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 514 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Andreas Fließgarten
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2019  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2018  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2017  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2016  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2014  Team Baier Landshut (Elite)
2013  Team Baier Landshut (Elite)
2012  Team Baier Landshut (Elite)
2011  RV Schwalbe Trier (Elite)
2010  RV Schwalbe Trier (Elite)
2009  RV Kassel 1899 (Elite)
2008  RV Kassel 1899 (Elite)
2007  BIKE AID (Elite)
2006  BIKE AID (Elite)
2005  RC 1900 Bierstadt (Elite)
2004  RC 1900 Bierstadt (Elite)
Teams: 2019  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2018  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2017  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2016  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2015  Team Kuota-Lotto (KT)
2012  BIKE-AID Elite (RG - Elite)
2010  Team Schwalbe Trier (RG - Elite)
2009  Team MEG AG (RG - Elite)
2008  Team MEG AG (RG - Elite)
2006  Coogee Saar Elite (RG - Elite)
2005  Coogee Saar Elite (RG - Elite)
Bundesliga: 2015  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
rad-net Rangliste: 2019  Platz 40, 657 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 72, 135 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 110, 85 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 143, 68 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 217, 41 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 182, 48 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 111, 105 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 100, 117 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 106, 119 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 187, 64 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 299, 35 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 152, 109 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 227, 66 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 682, 11 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 647, 14 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 32 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2015  9 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2007  17 Platzierungen (2-15)
2006  2 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)
2004  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2019 Windesheim Großer Preis des Autozentrum Fleischhauer 4 6.3 RR 25
29.09.2019 Köln 41. Rund an der Eigelsteintorburg 2019 3 6.4 RR 30
22.09.2019 Limburg 29. Limburger City-Rennen 2019 5 6.4 Kri. 20
08.09.2019 Haßloch 45. Haßlocher Kriterium 8 6.3 Kri. 14
06.09.2019 Mahlberg Race Night Mahlberg 6 6.3 RR 18
02.09.2019 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 10 6.3 Kri. 12
01.09.2019 Dierbach Preis von rail.cc in Dierbach 7 6.3 RR 16
27.08.2019 Böhl-Iggelheim 32. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm 7 6.3 RR 16
25.08.2019 Mainz Ebersheim Großer Weinpreis Ebersheim 7 6.3 Kri. 16
24.08.2019 Lingenfeld / Pfalz Lingenfelder Kriterium und Vier-Stationen-Cup für KT Elite Amateure 9 6.3 Kri. 13
17.08.2019 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 19 6.3 Kri. 3
11.08.2019 Bellheim 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 23 3.3 SR 10
04.08.2019 Mehlingen 72. Großer Preis von Mehlingen 3 6.3 RR 30
03.08.2019 Offenbach am Main Offenbach am Main 7 7.3 RR 16
29.07.2019 Roschbach Jubiläumskriterium zur 1250 Jahrfeier 1 6.4 Kri. 45
27.07.2019 Dahn 3. Felsenland Kriterium in Dahn 8 6.3 Kri. 14
30.06.2019 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 6 6.3 RR 18
24.06.2019 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 9 6.3 Kri. 13
23.06.2019 Bolanden 53. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 13 6.3 RR 20
20.06.2019 Serrig Rund in Serrig 1 6.3 RR 45
16.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 5 6.4 RR 35
15.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 2 6.4 RR 35
14.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 2 6.4 RR
10.06.2019 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 9 6.3 RR 13
09.06.2019 Hatzenbühl 50. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 7 6.3 Kri. 16
04.06.2019 Schifferstadt 41. Großer Rettichfestpreis 18 6.3 Kri. 4
02.06.2019 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 10 6.3 Kri. 12
30.05.2019 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide - powered by Sigma Sport 17 6.3 Kri. 5
26.05.2019 Filderstadt Plattenhardt Heuer Cup 2019 Plattenhardt 7 6.4 RR 16
05.05.2019 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft RLP 6 3.3 SR 30
01.05.2019 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 8 6.3 RR 30
28.04.2019 Trier Großer Preis der Stadt Trier powered by SWT 5 6.3 RR 20
14.04.2019 Wallerfangen-Ittersdorf 36. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 13 3.3 SR 20
07.04.2019 Backnang-Waldrems 47. Backnanger Rundstreckenrennen 10 6.3 RR 12
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 14 3.3 SR 15
24.03.2019 Lustadt 3. Lustadter Frühjahrsklassiker 22 6.3 RR
15.12.2018 Pulheim 3. Crossrennen des Pulheimer SC 8
08.12.2018 Linden 1. Linden-er Christmas City Cyclocross ( CCC) 4
02.12.2018 Herxheim 6. Crossrennen 'Rund ums Waldstadion' Herxheim 6
17.11.2018 Offenbach/Queich Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Offenbach 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.237 Sekunden  (radnet)