Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 605 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Andreas Fließgarten
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2019  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2018  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2017  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2016  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2014  Team Baier Landshut (Elite)
2013  Team Baier Landshut (Elite)
2012  Team Baier Landshut (Elite)
2011  RV Schwalbe Trier (Elite)
2010  RV Schwalbe Trier (Elite)
2009  RV Kassel 1899 (Elite)
2008  RV Kassel 1899 (Elite)
2007  BIKE AID (Elite)
2006  BIKE AID (Elite)
2005  RC 1900 Bierstadt (Elite)
2004  RC 1900 Bierstadt (Elite)
Teams: 2020  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2019  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2018  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2017  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2016  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2015  Team Kuota-Lotto (KT)
2012  BIKE-AID Elite (RG - Elite)
2010  Team Schwalbe Trier (RG - Elite)
2009  Team MEG AG (RG - Elite)
2008  Team MEG AG (RG - Elite)
2006  Coogee Saar Elite (RG - Elite)
2005  Coogee Saar Elite (RG - Elite)
Bundesliga: 2015  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
rad-net Rangliste: 2019  Platz 40, 657 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 72, 135 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 110, 85 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 143, 68 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 217, 41 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 182, 48 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 111, 105 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 100, 117 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 106, 119 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 187, 64 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 299, 35 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 152, 109 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 227, 66 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 682, 11 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 647, 14 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 32 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2015  9 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2007  17 Platzierungen (2-15)
2006  2 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)
2004  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.10.2014 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 10 6.30 Kri.
27.09.2014 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 30. Wendelsheimer Märchensee Kriterium mit Rundstreckenrennen 5 6.30 RR 4
14.09.2014 Freising 34. Freisinger Volksfestkriterium 19 6.5 Kri.
10.08.2014 Attenzell 1. Gaimersheimer Straßenpreis 19 3.5 SR
28.07.2014 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 2014 12 6.31 Kri.
27.07.2014 Kandel Rund um den St. Georgsturm 8 6.5 Kri. 3
18.07.2014 Betzdorf 15. Betzdorfer Sparkassen City Night "Rund um´s Sparkassen Forum" 5 6.31 RR 4
29.06.2014 Vilsbiburg Vilsbiburger Volksfestkriterium - Paracyclingradsporttag 4 6.5 Kri. 7
21.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 94 2.2 SR
20.06.2014 Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 119 2.2 SR
19.06.2014 Oberdietfurt 7. Oberdietfurter Rundstreckenrennen 8 6.30 RR 1
15.06.2014 Rheinhausen-Oberhausen 7. Oberhausener Kriterium 2 6.4 Kri. 10
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 13 3.4 SR
31.05.2014 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 12 6.5 Kri.
24.05.2014 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 1 6.4 RR 12
18.05.2014 Leimersheim Großer Preis AEG Nähmaschinen 10 6.4 Kri. 1 Klassenerhalt Klasse A
17.05.2014 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 12 6.4 Kri.
04.05.2014 Buch am Erlbach 8. Team Baier/Corratec Radsportfestival 23 6.5 RR
27.04.2014 Riedering 51. Rosenheimer Frucade Straßenpreis 2014 mit Obb. Meisterschaft 8 6.30 RR 3 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
09.03.2014 Herford Frühjahrsrennen in Herford 10 6.4 RR 3 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.318 Sekunden  (radnet)