Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 638 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Andreas Fließgarten
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2019  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2018  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2017  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2016  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2014  Team Baier Landshut (Elite)
2013  Team Baier Landshut (Elite)
2012  Team Baier Landshut (Elite)
2011  RV Schwalbe Trier (Elite)
2010  RV Schwalbe Trier (Elite)
2009  RV Kassel 1899 (Elite)
2008  RV Kassel 1899 (Elite)
2007  BIKE AID (Elite)
2006  BIKE AID (Elite)
2005  RC 1900 Bierstadt (Elite)
2004  RC 1900 Bierstadt (Elite)
Teams: 2019  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2018  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2017  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2016  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2015  Team Kuota-Lotto (KT)
2012  BIKE-AID Elite (RG - Elite)
2010  Team Schwalbe Trier (RG - Elite)
2009  Team MEG AG (RG - Elite)
2008  Team MEG AG (RG - Elite)
2006  Coogee Saar Elite (RG - Elite)
2005  Coogee Saar Elite (RG - Elite)
Bundesliga: 2015  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
rad-net Rangliste: 2019  Platz 40, 657 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 72, 135 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 110, 85 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 143, 68 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 217, 41 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 182, 48 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 111, 105 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 100, 117 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 106, 119 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 187, 64 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 299, 35 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 152, 109 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 227, 66 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 682, 11 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 647, 14 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 32 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2015  9 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2007  17 Platzierungen (2-15)
2006  2 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)
2004  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

10 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.10.2010 Deidesheim 60. Deidesheimer Radkriterium 2 6.4 Kri. 10
03.10.2010 Kempen 52. Rund um die Burg 1 6.4 RR 12
11.09.2010 Schweich Großer Preis der Römischen Weinstraße 1 6.5 RR 12
22.08.2010 Dierbach 27. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 9 6.4 RR 2
27.06.2010 Bolanden 44. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 9 6.4 RR 6
20.06.2010 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland im Rahmen der Deutschen Meisterschaft 1er Straße Nachwuchs 11 6.30 RR
05.06.2010 Lollar Preis der Stadt Lollar 6 6.30 RR 3
03.06.2010 Frankfurt-Sossenheim Günter Storck Gedächtnisrennen 7 6.30 RR 2 Klassenerhalt Klasse A
29.05.2010 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag "Rund um den alten Wehrturm" 2 6.5 Kri. 10 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
05.04.2010 Saarlouis-Steinrausch 35. Nationales Rundstreckenrennen in Saarlouis / 1. Lauf zum Saar Pfalz Cup 2010 4 6.5 RR 7 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)