Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 866 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 52. Rund um die Burg am 03.10.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:40:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fließgarten Andreas RV Schwalbe Trier Team Schwalbe Trier 12
2 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 10
3 Bok Yannick RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team 8
4 Eißen Jannis TV Dötlingen 7
5 Müller-Sciacca Marco Radsport Team Köln 6
6 Deutschmann Jan SC Wiedenbrück 2000 5
7 Bäumer Matthias SV Steele 1911 Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 4
8 Keunecke Karsten RSC 1984 Betzdorf 3
9 Weernink Tim Mercurius
10 van Weerd Joost Team OWC Oldenzaal
11 Loos Tobias RV Blitz Spich
12 Buchmüller Janik RSC 77 Schwerte
13 Fastring Boris RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team
14 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike
15 Tolles Joachim OSG Dortmund RG Team Sparkasse
16 Schweizer Christoph SC Wiedenbrück 2000
17 Stahr Max Team Nutrixxion Sparkasse
18 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch
19 Kronenberg Christoph RSV Team - ME Mettmann
20 Reinken Felix RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)