Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 96 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 44. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 27.06.2010 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Rundenanzahl: 18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
2 Höber Benjamin RV Schwalbe Trier Team Schwalbe Trier 15
3 Frey Sebastian Team Baier Landshut 12
4 Kern Julian Seven Stones 11
5 Keuser Andreas Fuji Test Team Kuban 10
6 Brödel Jonas Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 9
7 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg 8
8 Gorenflo Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 7
9 Fließgarten Andreas RV Schwalbe Trier Team Schwalbe Trier 6
10 Becker Benedikt SSG Bensheim 5
11 Keunecke Karsten RSC 1984 Betzdorf 4
12 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 3
13 Hench Christoph RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line 2
14 Finders Dirk Team Kuota - Indeland 1
15 Schlosser Max Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de
16 Finkbeiner Robert RFC Freilauf Roßbach
17 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team Passione Bici - DeRosa
18 Schnapka Matthias BIKE AID
19 Schmelz Jonas RC 07 Fulda
20 Lergenmüller Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
21 De Benedictis Claudio RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
22 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
23 Kramer Nils BIKE AID
24 Benoit André RV Schwalbe Trier Team Schwalbe Trier
25 Pöhnl Patrick Athletik Club 1892 Weinheim
26 Wiele Mathias RC Kleinmachnow Jenatec Cycling
27 Schweizer Christoph SC Wiedenbrück 2000


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)