Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 894 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach am 01.05.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Einlagerennen Länge: 25 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 96 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 15.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 15.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 120 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 80
2 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Erdinger Alkoholfrei 70
3 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 60
4 Dieteren Jan SSG Bensheim 50
5 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Hessen - Frankfurt - Opelit 45
6 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 40
7 Müller Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 35
8 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 30
9 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 28
10 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens Handke Brunnenbau Cycling Team 26
11 Weber Marcel Team Baier Landshut 24
12 Kunz Jonas Radsport Team Kraichgau 22
13 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 20
14 Büschler David Radclub Pfälzerwald Handke Brunnenbau Cycling Team 19
15 Starker Sascha SSG Bensheim 18
16 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 17
17 Engel Jonas RSG Ludwigsburg WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 16
18 Becker Bastian Team Isaac Torgau 15
19 Janson Maik RV Mehlingen Handke Brunnenbau Cycling Team 14
20 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 13
21 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim 12
22 Märkl Lukas Team Lotto - Kern Haus 11
23 Semm Florian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 10
24 Schwartz Paul RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 9
25 Kuhn Jan Team Lotto - Kern Haus 8


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)