Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 882 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Uwe Kalz
Jahrgang: 1966
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: C
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2015  RuMC Sturm Hombruch (Masters)
2014  RSV Dortmund-Nord 1979 (Masters)
2013  RSV Dortmund-Nord 1979 (Masters)
2012  RSC Nordsachsen (Masters)
2011  RSC Nordsachsen (Masters)
2009  VFL Wolfsburg (Masters)
2008  VFL Wolfsburg (Masters)
2007  VFL Wolfsburg (Masters)
2006  VFL Wolfsburg (Masters)
2005  VFL Wolfsburg (Masters)
2004  VFL Wolfsburg (Masters)
Teams: 2015  Team Biehler-Merida-cycling (RG - Master)
2014  Team Hybautec (RG - Master)
2013  Team Hybautec (RG - Master)
2012  Team Masters Ur-Krostritzer Univega (RG - Master)
2011  Team Masters Ur-Krostritzer Univega (RG - Master)
2009  Corporate Training (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2015  Platz 353, 21 Punkte, Senioren
2014  Platz 75, 142 Punkte, Senioren
2013  Platz 21, 284 Punkte, Senioren
2012  Platz 5, 571 Punkte, Senioren
2011  Platz 15, 337 Punkte, Senioren
2009  Platz 28, 248 Punkte, Senioren
2008  Platz 2, 840 Punkte, Senioren
2007  Platz 4, 663 Punkte, Senioren
2006  Platz 116, 131 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 176, 72 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2015  2 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  13 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2011  14 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  7 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2008  19 Siege, 49 Platzierungen (2-15)
2007  14 Siege, 52 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 31 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2004  5 Siege, 26 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

53 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2012 Strausberg 8. Strausberger Radsportwochenende 8 7.32 SR 3
22.09.2012 Strausberg 8. Strausberger Radsportwochenende 20 6.5 Kri.
16.09.2012 Bienenbüttel 5. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 4 6.30 RR 5 Aufstieg Klasse A
15.09.2012 Bienenbüttel 5. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 5 6.6 RR 4 4. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
15.09.2012 Bienenbüttel 5. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 25 6.6 EZF
09.09.2012 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 1 7.24 Kri. 10
08.09.2012 Schwanebeck 13. Rund in Schwanebeck 6 6.24 Kri. 7
02.09.2012 Dortmund 39. Int. Meisterschaft von Dortmund 2 6.24 RR 17
31.08.2012 Beckum Großer Preis der Sparkasse Beckum 2 6.32 Kri. 17
26.08.2012 Bramsche 10. Bramscher Gartenstadt-Radrennen 2 6.21 Kri. 17
25.08.2012 Osterweddingen 16. Rund in Osterweddingen 1 6.24 Kri. 20
24.08.2012 Dölzig 21. Preis von Dölzig 2 6.21 RR 13
15.08.2012 Dachau 61. Dachauer Bergkriterium 18 6.32 RR
12.08.2012 Berlin-Treptow 10. Treptower Radsportfest 1 7.24 Kri. 10
11.08.2012 Wandlitz OT Basdorf 3. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 7 6.5 Kri. 4 3. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
05.08.2012 Zwenkau 26. Großer Preis der Stadt Zwenkau 3 6.5 Kri. 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
05.08.2012 Berlin 55. Großes Rollbergrennen 1 6.24 RR 20
22.07.2012 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis - mit Rad-Bundesliga U23 und Junioren U19 1 3.32 SR 20
15.07.2012 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 2 6.24 Kri. 13
14.07.2012 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf 3 6.21 RR 10
08.07.2012 Burg 5. Burger Rolandpokal 10 6.6 Kri. 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
01.07.2012 Strullendorf 46. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 1 6.24 Kri. 20
30.06.2012 Altenkunstadt 16. Obermain Abendkriterium in Altenkunstadt 5 6.24 Kri. 11
29.06.2012 Erding 27. Erdinger Lange Zeile Nachtkriterium 2012 3 6.24 RR 10
24.06.2012 Parchim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Senioren 2/3/4 2012 7 3.21 SR 28
17.06.2012 Obergurig 9. Oberguriger Straßenpreis 4 6.24 RR 12
16.06.2012 Kladow 7. Radfestival Kladow 1 6.24 RR 20
15.06.2012 Oschersleben 15. Radrennen in der Motorsport Arena Oschersleben 1 6.24 Kri. 20
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 8 6.24 Kri. 5
09.06.2012 Berlin Rund um den Schäferberg 23 6.21 SR
03.06.2012 Dorsten 6. Dorstener Radsportfestival rund um das Gemeinschaftshaus Wulfen 4 6.24 RR 12
27.05.2012 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 2 7.24 Kri. 9
26.05.2012 Steinhagen 9. Internationales Steinhagener Radrennen 1 6.24 RR 20
19.05.2012 Tirol Masters-Radrundfahrt 2012 (AUT) / 4. Etappe 6 4.24 SR 14
17.05.2012 Tirol Masters-Radrundfahrt 2012 (AUT) / 1. Etappe 16 4.24 SR
17.05.2012 bis 20.05.2012 Tirol Masters-Radrundfahrt 2012 (AUT) 50 GW
13.05.2012 Buckow /Märk. Schweiz 10. Radfest Rund um Buckow 20 3.5 SR
12.05.2012 Potsdam-Babelsberg 10. Rund in Babelsberg 6 7.5 Kri. 3
01.05.2012 Fürstenfeldbruck Frühjahrskriterium in Fürstenfeldbruck - Preis der Schleifring und Apparatebau GmbH 1 6.24 Kri. 20
29.04.2012 Karbach 25. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 6 3.24 SR 10
28.04.2012 Töging Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn 1 6.24 Kri. 15
22.04.2012 Marlow 9. Scan Haus Cup Marlow - 2. Tag 1 3.24 SR 20
21.04.2012 Marlow 9. Scan Haus Cup Marlow - 1. Tag 2 6.24 RR 13
15.04.2012 Berlin 54. Frühjahrsklassiker Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 11 3.21 SR 5
14.04.2012 Bad Bevensen / OT. Röbbel Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen 2 6.21 RR 17
09.04.2012 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 3 6.21 RR 10
07.04.2012 Sachsenring Westsachsenklassiker - 54. Sachsenringradrennen 14 6.24 RR
01.04.2012 Drebkau 8. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2012 / 3. Etappe 2 4.32 SR 13
31.03.2012 Drebkau 8. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2012 / 2. Etappe, 2. HE 2 4.32 RR 13
30.03.2012 Drebkau 8. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2012 / 1. Etappe 1 4.32 SR 15
30.03.2012 bis 01.04.2012 Drebkau 8. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2012 6 GW 23
25.03.2012 Nortorf 4. Giro Nortorf 5 3.21 SR 11
24.03.2012 Ascheffel 21. Rund um Ascheffel 12 3.21 SR 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.261 Sekunden  (radnet)