Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 106 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Dorstener Radsportfestival rund um das Gemeinschaftshaus Wulfen am 03.06.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 17
Zeit des Siegers: 00:58:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgarten Toralf RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 20
2 Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower 17
3 Paffen Ron RV Rheintreu Krefeld
4 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 12
5 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 11
6 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten Sonosan-Multipower 10
7 Volmerg Frank RSC 79 Werne 9
8 Wörmer Ralf RSC Stadtlohn 1968 8
9 Bockholt Oliver RSC Dorsten 1983 7
10 Helmer Guido RSV Friedenau Steinfurt 6
11 Brehe Franz RSF 67 Ahlen 5
12 Polnik Michael RSC Ochtrup 4
13 Schöndelen Manfred SC Union Nettetal 1996 3
14 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Masters Ur-Krostritzer Univega 2
15 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931 1
16 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II
17 Riechers Dirk RSC 79 Werne
18 Sternkopf Norbert RSV Bochum
19 Rokitta Stephan RSC Dorsten 1983
20 Fox Dougie Crawley Wheelers/Großbritannien
21 Langridge Nigel Crawley Wheelers/Großbritannien
22 Broussard William Paul RSV Gütersloh 1931
23 Treibmann Michael RSC Cottbus Team Masters Ur-Krostritzer Univega
24 Meinl Andreas DJK SF Dülmen
25 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)