Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 463 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ingolstädter Straßenpreis - mit Rad-Bundesliga U23 und Junioren U19 am 22.07.2012 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 3,75
Zeit des Siegers: 01:30:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 20
2 Schlosser Falk RSV Chemnitz Masters Team Jenatec 17
3 Krist Thomas TSV 1862 Erding 15
4 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters Team Jenatec 12
5 Hädrich Thomas RC 07 Fulda 11
6 Suess Lexan RC Weiß Blau München 10
7 D`Auria Ciro LG Mettenheim 9
8 Spechter Achim RSV 1895 Passau 8
9 Franiak Christoph E-Racers Top Level Augsburg 7
10 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach 6
11 Mayer Hubert RSV 1895 Passau 5
12 Dehler Hans RF Hilpoltstein 1993 4
13 Danner Konrad VC 1883 Mindelheim 3
14 Boos Johannes VC 1883 Mindelheim 2
15 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien 1
16 Dobler Klaus TuS Fürstenfeldbruck
17 Dohlus Edgar RC 1913 Wendelstein
18 Jopek Andrzej RC 07 Fulda
19 Daurer Hans-Jürgen RSC Aichach 1977
20 Dietl Bernhard TSV Feldafing
21 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim
22 Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt
23 Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein
24 Swassek Markus Team Baier Landshut
25 Grießer Thomas TuS Fürstenfeldbruck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)