Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 922 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Schäferberg am 09.06.2012 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 01:32:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Busch Enrico Radteam Borgsdorf HBS Masters Team Berlin Brandenburg 20
2 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 17
3 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 15
4 Schmidt Sven BSV AdW Berlin 12
5 Kinzel Joern RC Berliner Bär Pasculli Masters 11
6 Butschak Rainer SV Dassow 24 Stadler Masters Team 10
7 Otto Werner RSV Werner Otto Berlin 9
8 Steffen Uwe Radteam Cöpenick 8
9 Baumgarten Toralf RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 7
10 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master 6
11 Arndt Carsten RST Dassow HBS Masters Team Berlin Brandenburg 5
12 Sterly Matthias RC Bergedorf Trenga De Master 4
13 Herold Mike RV Berlin 1888 3
14 Jäger Christian RV Berlin 1888 BikeKult Cannondale 2
15 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn BikeKult Cannondale 1
16 Kammholz Martin Schöneberger RV Iduna
17 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale
18 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90 Stadler Masters Team
19 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Trenga De Master
20 Drees Hajo HRC Hannover Trenga De Master
21 Rohde Peter TuS Bramsche
22 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
23 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega
24 Treibmann Michael RSC Cottbus Team Masters Ur-Krostritzer Univega
25 Bötticher Volker RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)