Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 415 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Schäferberg am 09.06.2012 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 02:15:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Plötner Nils Raiko Stölting 12
2 Wiele Mathias RC Kleinmachnow RG - Team Nutrixxion 10
3 Stubert Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 8
4 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau 7
5 Bauer Sascha Radteam Cöpenick RG - Team Nutrixxion 6
6 Pria Lars Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
7 Ampler Rick Jenaer Rad Verein RG - Team Nutrixxion 4
8 Schröder Björn Raiko Stölting 3
9 Bengsch Robert Berliner TSC Rudy Project Racing Team 2
10 Rackwitz Daniel Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern 1
11 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion
12 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
13 Merseburg Dominik Velo-Club Rheinhessen Team Norddeutschland
14 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
15 Wappler Benjamin BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion
16 Lehmann Julian Harburger RG Stevens Racing Team
17 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
18 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
19 Prenzel Frederik RSV Braunschweig 1923
20 Greve Matias Team Energi Fyn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)