Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 307 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 39. Int. Meisterschaft von Dortmund am 02.09.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 00:58:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower 20
2 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 17
3 Müller Ulrich RSV rad-net 15
4 Huth Andreas RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 12
5 Vortmann Martin RV Teutoburg Brackwede 11
6 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Sonosan-Multipower 10
7 Schemmer Frank RSV Unna 1968 9
8 Danner Erik RV Edelweiß Roschbach 8
9 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln 7
10 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub 6
11 Bebnista Adam RRC Duisburg 5
12 Burdach Frank RSV Team - ME Mettmann 4
13 Sternkopf Norbert RSV Bochum 3
14 Noll Jochen RSV Dortmund-Nord 1979 2
15 Rusch Marco VfL Ahaus 1
16 Schulte Daniel RSC 79 Werne
17 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte
18 Epding Harald RC Zugvogel 09 Aachen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)