Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 469 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirol Masters-Radrundfahrt 2012 (AUT)
17.05.2012 bis 20.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Zeit des Siegers: 08:15:59


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Volkmann Jens RSV Team - ME Mettmann 60
2 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 50
3 Westhäuser Markus RSV 06 Nattheim 45
4 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 40
5 Hügel Werner TSV Gaimersheim 35
6 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters Team Jenatec 30
7 Torkachenko Alexander Russian Masters Team
8 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 26
9 Huth Andreas RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 24
10 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 22
11 Herold Mike RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 20
12 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 18
13 Themann Michael Villa Masianco St. Johann
14 Jäger Christian RV Berlin 1888 BikeKult Cannondale 14
15 Swassek Markus Team Baier Landshut 12
16 Schaefer Michael RSV Speiche 10
17 Volmer Andreas FC Lexxi Speedbike 8
18 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
19 Arndt Carsten RST Dassow HBS Masters Team Berlin Brandenburg 4
20 Lackner Wolfgang PSV Wien GIGA Sport
21 Schneider Christian RSV Bochum
22 Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower
23 Arndt Torsten Harzer RSC Wernigerode
24 Fischer Ralf RSV 06 Nattheim
25 Mateyka Jens
26 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Sonosan-Multipower
27 Oxlund Jan Birk Vejen BC
28 Medov Vladislav Russian Masters Team
29 Charviakou Dzmitry Russian Masters Team
30 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten Sonosan-Multipower
31 Poschner Gerhard RSV Freilassing
33 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach
34 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier KMO-Cycling-Master Team II
36 Richter Rene RV Kirrlach HBS Masters Team Berlin Brandenburg
38 D`Auria Ciro LG Mettenheim
39 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale
40 Fürbaß Oliver TSV 1862 Erding
41 Pfandler Marcus RSV Rosenheim
42 Krist Thomas TSV 1862 Erding
43 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten Sonosan-Multipower
44 Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg
45 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale
46 Roth Alexander TSV 1862 Erding
47 Weppner Thomas RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega
48 Suess Lexan RC Weiß Blau München
49 Franiak Christoph E-Racers Top Level Augsburg
50 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega
54 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos merkur-druck.com - Master
58 Weinhold Christian RSV Chemnitz Masters Team Jenatec
60 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn BikeKult Cannondale
61 Heuser Birger RSV Team - ME Mettmann
62 Schlosser Falk RSV Chemnitz Masters Team Jenatec
63 Treibmann Michael RSC Cottbus Team Masters Ur-Krostritzer Univega
65 Baumgarten Toralf RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega
66 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Masters Ur-Krostritzer Univega
67 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990
68 Spechter Achim RSV 1895 Passau
69 Mayr Gerd RSV 06 Nattheim
70 Kraus Bernd RSV 06 Nattheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)