Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirol Masters-Radrundfahrt 2012 (AUT)
17.05.2012 bis 20.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 4.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-05
5. Etappe, Preis der Bergbahnen Scheffau

Zeit des Siegers: 01:37:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herold Mike RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 30
2 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
3 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 20
4 Westhäuser Markus RSV 06 Nattheim 18
5 Jäger Christian RV Berlin 1888 BikeKult Cannondale 16
6 Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower 14
7 Torkachenko Alexander Russian Masters Team
8 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 10
9 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 8
10 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 7
11 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 6
12 Arndt Torsten Harzer RSC Wernigerode 5
13 D`Auria Ciro LG Mettenheim 4
14 Volkmann Jens RSV Team - ME Mettmann 3
15 Volmer Andreas FC Lexxi Speedbike 2
16 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten Sonosan-Multipower
17 Schaefer Michael RSV Speiche
18 Arndt Carsten RST Dassow HBS Masters Team Berlin Brandenburg
19 Themann Michael Villa Masianco St. Johann
20 Lackner Wolfgang PSV Wien GIGA Sport
21 Huth Andreas RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega
22 Weinhold Christian RSV Chemnitz Masters Team Jenatec
23 Schneider Christian RSV Bochum
24 Sopp jü*
25 Swassek Markus Team Baier Landshut
26 Mateyka Jens RC Schnecke ASVÖ Wien
27 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters Team Jenatec
28 Medov Vladislav Russian Masters Team
29 Hügel Werner TSV Gaimersheim
30 Pfandler Marcus RSV Rosenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)