Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 164 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westsachsenklassiker - 54. Sachsenringradrennen am 07.04.2012 Sachsen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 00:58:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schaefer Michael RSV Speiche 15
2 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 13
3 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters Team Jenatec 10
4 Huth Andreas RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 9
5 Sinske Axel RSC Cottbus 8
6 Keller Ralf RSG Muldental Grimma 7
7 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach 6
8 Butschak Rainer SV Dassow 24 Stadler Masters Team 5
9 Baumgarten Toralf RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 4
10 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate 3
11 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick 2
12 Jäger Frank RSV Team Biehler Bike Wear Masters Team Jenatec 1
13 Otto Werner RSV Werner Otto Berlin
14 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega
15 Treibmann Michael RSC Cottbus Team Masters Ur-Krostritzer Univega
16 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stadler Masters Team
17 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode
18 Uhl Renee Dresdner SC 1898
19 Heuser Heiko HRC Hannover
20 Schmidt Sven BSV AdW Berlin
21 Gatz Holger RSG Hannover
22 Blanke Steffen RSC Cottbus
23 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters Team Jenatec
24 Kunath Jens Dresdner SC 1898
25 Hahn Mirko Radclub Bremen Stadler Masters Team
26 Wesselhoeft Benita MC Pirate Team Stuttgart
27 Dittmann Sabine RSV Werner Otto Berlin STEVENS-BIEHLER Rügen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)