Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 770 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2012
30.03.2012 bis 01.04.2012
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 4.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
2. Etappe, 2. HE, Rund um das Waldhotel
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:10:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgarten Toralf RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 15
2 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 13
3 Schneider Oliver PSV-Cycling-Team Berlin BikeKult Cannondale 10
4 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 9
5 Schlosser Falk RSV Chemnitz Masters Team Jenatec 8
6 Jäger Christian RV Berlin 1888 BikeKult Cannondale 7
7 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn BikeKult Cannondale 6
8 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 5
9 Helbig Frank Picardellics Velo Team Dresden 4
10 Herold Mike RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 3
11 Dik Anthony Spandauer RV 1891 2
12 Huth Andreas RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 1
13 Weppner Thomas RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega
14 Busch Enrico Radteam Borgsdorf HBS Masters Team Berlin Brandenburg
15 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann
16 Butschak Rainer SV Dassow 24 Stadler Masters Team
17 Heuser Heiko HRC Hannover
18 Arndt Carsten RST Dassow HBS Masters Team Berlin Brandenburg
19 Sinske Axel RSC Cottbus
20 Bötticher Volker RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale
21 Weinhold Christian RSV Chemnitz Masters Team Jenatec
22 Kinzel Joern RC Berliner Bär Pasculli Masters
23 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower
24 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II
25 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master
26 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick
27 Kirchner Steffen RSV AC Leipzig
28 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
29 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters Team Jenatec
30 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten Sonosan-Multipower


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)