Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 869 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2012
30.03.2012 bis 01.04.2012
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 4.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
1. Etappe, Drebkau, Auras, Rehnsdorf, Papproth, Steinitz, Drebkau
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 01:54:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 15
2 Baumgarten Toralf RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 13
3 Schlosser Falk RSV Chemnitz Masters Team Jenatec 10
4 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 9
5 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 8
6 Arndt Carsten RST Dassow HBS Masters Team Berlin Brandenburg 7
7 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick 6
8 Schaefer Michael RSV Speiche 5
9 Huth Andreas RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 4
10 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 3
11 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn BikeKult Cannondale 2
12 Weppner Thomas RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 1
13 Hädrich Thomas RC 07 Fulda
14 Viohl Enrico Storck Cycling Team
15 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters Team Jenatec
16 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master
17 Jäger Christian RV Berlin 1888 BikeKult Cannondale
18 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten Sonosan-Multipower
19 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower
20 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach
21 Ristau René RC Kleinmachnow HBS Masters Team Berlin Brandenburg
22 Sinske Axel RSC Cottbus
23 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode
24 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale
25 Schneider Oliver PSV-Cycling-Team Berlin BikeKult Cannondale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)