Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 883 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Klaus-Dieter Appelt
Jahrgang: 1962
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2021  Radteam Cöpenick (Masters)
2020  Radteam Cöpenick (Masters)
2019  Radteam Cöpenick (Masters)
2018  Radteam Cöpenick (Masters)
2017  Radteam Cöpenick (Masters)
2016  Radteam Cöpenick (Masters)
2015  Radteam Cöpenick (Masters)
2014  Radteam Cöpenick (Masters)
2013  Radteam Cöpenick (Masters)
2012  Radteam Cöpenick (Masters)
2011  Radteam Cöpenick (Masters)
2010  Radteam Cöpenick (Masters)
2009  Radteam Cöpenick (Masters)
2008  Köpenicker SV Ajax (Masters)
2007  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2006  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2005  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2004  Köpenicker SV Ajax (Elite)
Teams: 2021  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2020  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2019  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2018  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2017  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2016  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2015  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2014  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 155, 17 Punkte, Senioren
2019  Platz 213, 62 Punkte, Senioren
2018  Platz 185, 53 Punkte, Senioren
2017  Platz 128, 98 Punkte, Senioren
2016  Platz 118, 87 Punkte, Senioren
2015  Platz 164, 57 Punkte, Senioren
2014  Platz 77, 137 Punkte, Senioren
2013  Platz 96, 110 Punkte, Senioren
2012  Platz 179, 55 Punkte, Senioren
2011  Platz 190, 57 Punkte, Senioren
2010  Platz 199, 57 Punkte, Senioren
2009  Platz 54, 179 Punkte, Senioren
2008  Platz 134, 90 Punkte, Senioren
2007  Platz 168, 75 Punkte, Senioren
2006  Platz 256, 35 Punkte, Senioren
2005  Platz 383, 15 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  18 Platzierungen (2-15)
2011  26 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2006  7 Platzierungen (2-15)
2005  5 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2017 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 16 7.24 Kri.
16.09.2017 Schwanebeck / Panketal 18. Rund in Schwanebeck 10 6.24 Kri. 3
10.09.2017 Strausberg - Nord 10. Strausberger Radsportwochenende 2017 10 7.32 SR 1
09.09.2017 Oranienbaum-Wörlitz OT Wörlitz 6. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz 6 6.22 RR 10
03.09.2017 Hamburg 34. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 9 6.22 RR 7
27.08.2017 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 65. Rund um den Sachsenring 12 6.24 RR 1
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 19 3.22 SR 2
19.08.2017 Schkeuditz OT Dölzig 26. Preis von Dölzig - Kriterium 14 6.22 Kri.
05.08.2017 Sülzetal OT Osterweddingen 21. Rund in Osterweddingen 14 6.24 Kri.
09.07.2017 Görlitz 82. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße 2017 48 3.22 SR
02.07.2017 Elsteraue OT Alttröglitz 10. Radrennen in Alttröglitz 12 6.32 Kri. 4
18.06.2017 Grimma Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental 6 3.24 SR 10
11.06.2017 Schwaan Rund um Schwaan 1 3.22 SR 20
10.06.2017 Berlin Kladow 12. Radfestival Kladow 8 6.24 RR 8
21.05.2017 Attenzell 4. Altmühltaler Straßenpreis mit Deutsche Meisterschaften Berg weiblich 14 3.32 SR 2
20.05.2017 Kulmbach 56. Großer Preis um den Pokal der Kulmbacher Brauerei 6 6.24 Kri. 7
14.05.2017 Fürstenwalde/Spree 23. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree 8 7.24 Kri. 3
07.05.2017 Heinersbrück LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2017 5 7.22 SR 6
06.05.2017 Lehnitz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2017 4 7.22 EZF 7
01.05.2017 Hannover 50. Lindener Berg-Kriterium 9 6.24 Kri. 7
22.04.2017 Marlow 14. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 16 6.24 RR
15.04.2017 Sachsenring Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen 16 6.24 RR
07.04.2017 bis 09.04.2017 Drebkau 13. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2017 41 GW
26.03.2017 Berlin-Wannsee Frühjahrspreis des RC Charlottenburg 22 6.24 SR
07.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 9
18.12.2016 Bad Harzburg Bike-Store Superprestige 1 Querfeldein
17.12.2016 Didderse 36. Braunschweiger-Cross-Serie 2016 - 3. Lauf Didderse 1 Querfeldein
11.12.2016 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 12 Querfeldein
04.12.2016 Emsdetten 17. FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 8. Lauf 6
20.11.2016 Finsterwalde 4. Finsterwalder Querfeldeinrennen 1 Querfeldein
19.11.2016 Störmthaler See Störmthaler Crossrennen 2
12.11.2016 Braunschweig - Harxbüttel 36. Braunschweiger-Cross-Serie 2016 - 2. Lauf Harxbüttel 1 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 12 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2017 1 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 9 Querfeldein
16.10.2016 Grimma 6. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 9 Querfeldein
09.10.2016 Potsdam Berliner Offroad-Winterrennserie 2016 2 Querfeldein
02.10.2016 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 4
01.10.2016 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 36. Braunschweiger Cross-Serie 2016 - Hauptausschreibung 1 Querfeldein
01.10.2016 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 36. Braunschweiger-Cross-Serie 2016 - 1. Lauf Lehndorf 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.447 Sekunden  (radnet)