Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1406 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Klaus-Dieter Appelt
Jahrgang: 1962
Nationalität: GER
Vereine: 2022  Radteam Cöpenick
2021  Radteam Cöpenick (Masters)
2020  Radteam Cöpenick (Masters)
2019  Radteam Cöpenick (Masters)
2018  Radteam Cöpenick (Masters)
2017  Radteam Cöpenick (Masters)
2016  Radteam Cöpenick (Masters)
2015  Radteam Cöpenick (Masters)
2014  Radteam Cöpenick (Masters)
2013  Radteam Cöpenick (Masters)
2012  Radteam Cöpenick (Masters)
2011  Radteam Cöpenick (Masters)
2010  Radteam Cöpenick (Masters)
2009  Radteam Cöpenick (Masters)
2008  Köpenicker SV Ajax (Masters)
2007  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2006  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2005  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2004  Köpenicker SV Ajax (Elite)
Teams: 2022  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2021  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2020  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2019  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2018  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2017  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2016  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2015  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2014  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 155, 17 Punkte, Senioren
2019  Platz 213, 62 Punkte, Senioren
2018  Platz 185, 53 Punkte, Senioren
2017  Platz 128, 98 Punkte, Senioren
2016  Platz 118, 87 Punkte, Senioren
2015  Platz 164, 57 Punkte, Senioren
2014  Platz 77, 137 Punkte, Senioren
2013  Platz 96, 110 Punkte, Senioren
2012  Platz 179, 55 Punkte, Senioren
2011  Platz 190, 57 Punkte, Senioren
2010  Platz 199, 57 Punkte, Senioren
2009  Platz 54, 179 Punkte, Senioren
2008  Platz 134, 90 Punkte, Senioren
2007  Platz 168, 75 Punkte, Senioren
2006  Platz 256, 35 Punkte, Senioren
2005  Platz 383, 15 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2022  2 Platzierungen (2-15)
2021  1 Platzierung (2-15)
2020  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  18 Platzierungen (2-15)
2011  26 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2006  7 Platzierungen (2-15)
2005  5 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 15 7.21 SR
11.09.2010 Schwanebeck 11. Rund in Schwanebeck 4 6.24 Kri. 9
05.09.2010 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 13 6.24 Kri. 3
29.08.2010 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 3 7.24 Kri. 8
21.08.2010 Dölzig (Leipzig) 19. Preis von Dölzig 7 6.24 Kri.
08.08.2010 Osterweddingen 14. Rund in Osterweddingen 15 6.24 Kri. 1
04.07.2010 Coschütz 43. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 4 7.21 RR 7
26.06.2010 Berlin-Britz Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V. 7 6.24 Kri. 6
13.06.2010 Greiz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 10 7.21 SR 1
12.06.2010 Lehnitz LV-Meisterschaft Berlin Einzelzeitfahren 2010 4 7.24 EZF 7
05.06.2010 Berlin Lichterfelde 56. Lichterfelder Rundstreckenrennen 11 6.24 RR 2
30.05.2010 Templin Altstadtkriterium Templin 9 6.24 Kri. 4
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 16 3.24 SR
08.05.2010 Wernigerode 13. Wernigeroder Radsporttage 17 6.24 Kri.
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Strasse 2010 für Berlin 19 7.21 SR
01.05.2010 Finsterwalde 13. Finsterwalder City-Rennen 11 7.24 Kri.
25.04.2010 Fürstenwalde/Spree 16. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 6 7.24 Kri. 5
18.04.2010 Freienbrink (Handels- und Logistikzentrum) 11. Radrennen "Rund im Spreetal" 7 7.24 Kri. 4
10.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 25 4.21 RR
09.04.2010 bis 11.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt 27 GW
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 15 6.24 RR
27.03.2010 Groß Dölln Rund um das Driving Center Groß Dölln 14 7.24 RR
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 15 Querfeldein
03.01.2010 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta 6 Querfeldein
26.12.2009 Hamburg-Harburg 22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 9 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 15
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 15 Querfeldein
05.12.2009 Hohen Neuendorf Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2010 1 Querfeldein
29.11.2009 Dornburg 3. Dornburger Schlösser Rennen 1 Querfeldein
28.11.2009 Hamburg Appenbüttel 8. Nikolaus-Cross der RG Uni Hamburg / 7. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 5 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 13 Querfeldein
15.11.2009 Fürstenwalde (Spree) 10. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 1 Querfeldein
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
11.10.2009 Dassow Ch. Manzini-STEVENS-CrossCup Dassow 16

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)