Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1376 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Klaus-Dieter Appelt
Jahrgang: 1962
Nationalität: GER
Vereine: 2022  Radteam Cöpenick
2021  Radteam Cöpenick (Masters)
2020  Radteam Cöpenick (Masters)
2019  Radteam Cöpenick (Masters)
2018  Radteam Cöpenick (Masters)
2017  Radteam Cöpenick (Masters)
2016  Radteam Cöpenick (Masters)
2015  Radteam Cöpenick (Masters)
2014  Radteam Cöpenick (Masters)
2013  Radteam Cöpenick (Masters)
2012  Radteam Cöpenick (Masters)
2011  Radteam Cöpenick (Masters)
2010  Radteam Cöpenick (Masters)
2009  Radteam Cöpenick (Masters)
2008  Köpenicker SV Ajax (Masters)
2007  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2006  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2005  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2004  Köpenicker SV Ajax (Elite)
Teams: 2022  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2021  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2020  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2019  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2018  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2017  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2016  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2015  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2014  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 155, 17 Punkte, Senioren
2019  Platz 213, 62 Punkte, Senioren
2018  Platz 185, 53 Punkte, Senioren
2017  Platz 128, 98 Punkte, Senioren
2016  Platz 118, 87 Punkte, Senioren
2015  Platz 164, 57 Punkte, Senioren
2014  Platz 77, 137 Punkte, Senioren
2013  Platz 96, 110 Punkte, Senioren
2012  Platz 179, 55 Punkte, Senioren
2011  Platz 190, 57 Punkte, Senioren
2010  Platz 199, 57 Punkte, Senioren
2009  Platz 54, 179 Punkte, Senioren
2008  Platz 134, 90 Punkte, Senioren
2007  Platz 168, 75 Punkte, Senioren
2006  Platz 256, 35 Punkte, Senioren
2005  Platz 383, 15 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2022  2 Platzierungen (2-15)
2021  1 Platzierung (2-15)
2020  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  18 Platzierungen (2-15)
2011  26 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2006  7 Platzierungen (2-15)
2005  5 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Wriezen Rund in Wriezen 7 7.24 Kri. 4
18.09.2011 Sebnitz Volksbank-Classics 38. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 6 6.24 RR 7
17.09.2011 Berlin-KLADOW 6. Radfestival Kladow 3 6.24 RR 15
11.09.2011 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 5 7.24 Kri. 6
04.09.2011 Templin 6. Altstadtkriterium Templin 3 6.24 Kri. 10
20.08.2011 Hildesheim, OT Himmelsthür 24. Nacht von Himmelsthür - Hermann Wiechmann Gedächtnisrennen 14 6.24 Kri.
19.08.2011 Oschersleben 14. Arena-Rennen Oschersleben 16 6.24 Kri.
07.08.2011 Berlin Großes Rollbergrennen 17 6.24 RR
26.06.2011 Berlin-Treptow 9. Treptower Radsportfest 8 7.24 Kri. 3
25.06.2011 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf 13 6.21 RR
18.06.2011 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 17. Preis von Lützschena-Stahmeln 17 6.24 Kri.
12.06.2011 Berlin Lichterfelde 57. Lichterfelder Rundstreckenrennen 20 6.24 RR
08.05.2011 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin 5 7.24 SR
08.05.2011 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin und Brandenburg 8 7.24 SR 3
23.04.2011 Sachsenring Westsachsenklassiker - 52. Sachsenringradrennen 16 6.24 RR
17.04.2011 Fürstenwalde 17. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 5 7.24 Kri. 6
09.04.2011 Drebkau 7. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 10 4.21 EZF 3
27.02.2011 Kleinmachnow Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2011 3 Querfeldein
08.01.2011 Lorsch 5. ENTEGA City Cross Cup - Deutsche Radcross Meisterschaft 2011 16 Querfeldein
02.01.2011 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross Finale 12 Querfeldein
19.12.2010 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - 11. Lauf SKS-Deutschland-Cup 11 Querfeldein
18.12.2010 Hannover 1. RSG-Radcross-Cup 6 Querfeldein
12.12.2010 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross / 6. Lauf zum SKS Deutschland-Cup Cross 2010/11 8 Querfeldein
11.12.2010 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - G.P. von Beta - 5. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein
21.11.2010 Döhlau 7. Internationales Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
13.11.2010 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - 4. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 14 Querfeldein
06.11.2010 Frankfurt/Oder 4. Citycross Frankfurt/Oder 11 Querfeldein
30.10.2010 St. Wendel Stevens Preis von St. Wendel - 3. Lauf SKS Deutschland Cross Cup 12 Querfeldein
24.10.2010 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - 2. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 22 Querfeldein
10.10.2010 bis 19.12.2010 Berlin-Grunewald Berliner Offroad-Winterserie 2010 9 Querfeldein
03.10.2010 Bremen 1. Lauf SKS Deutschland-Cup 15 Querfeldein
02.10.2010 bis 11.12.2010 Braunschweig-Harxbüttel 30. Panther-Cross-Serie 2010 / Gesamtwertung 14 Querfeldein
02.10.2010 Braunschweig-Harxbüttel 30. Panther-Cross-Serie 2010 / 1. Lauf 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)