Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1392 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Klaus-Dieter Appelt
Jahrgang: 1962
Nationalität: GER
Vereine: 2022  Radteam Cöpenick
2021  Radteam Cöpenick (Masters)
2020  Radteam Cöpenick (Masters)
2019  Radteam Cöpenick (Masters)
2018  Radteam Cöpenick (Masters)
2017  Radteam Cöpenick (Masters)
2016  Radteam Cöpenick (Masters)
2015  Radteam Cöpenick (Masters)
2014  Radteam Cöpenick (Masters)
2013  Radteam Cöpenick (Masters)
2012  Radteam Cöpenick (Masters)
2011  Radteam Cöpenick (Masters)
2010  Radteam Cöpenick (Masters)
2009  Radteam Cöpenick (Masters)
2008  Köpenicker SV Ajax (Masters)
2007  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2006  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2005  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2004  Köpenicker SV Ajax (Elite)
Teams: 2022  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2021  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2020  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2019  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2018  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2017  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2016  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2015  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2014  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 155, 17 Punkte, Senioren
2019  Platz 213, 62 Punkte, Senioren
2018  Platz 185, 53 Punkte, Senioren
2017  Platz 128, 98 Punkte, Senioren
2016  Platz 118, 87 Punkte, Senioren
2015  Platz 164, 57 Punkte, Senioren
2014  Platz 77, 137 Punkte, Senioren
2013  Platz 96, 110 Punkte, Senioren
2012  Platz 179, 55 Punkte, Senioren
2011  Platz 190, 57 Punkte, Senioren
2010  Platz 199, 57 Punkte, Senioren
2009  Platz 54, 179 Punkte, Senioren
2008  Platz 134, 90 Punkte, Senioren
2007  Platz 168, 75 Punkte, Senioren
2006  Platz 256, 35 Punkte, Senioren
2005  Platz 383, 15 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2022  2 Platzierungen (2-15)
2021  1 Platzierung (2-15)
2020  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  18 Platzierungen (2-15)
2011  26 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2006  7 Platzierungen (2-15)
2005  5 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2009 Wriezen Rund in Wriezen 7 7.24 RR 4
20.09.2009 Sebnitz 36. Straßenrennen „Rund um Sebnitz“ 5 6.24 RR 8
13.09.2009 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 13 7.24 Kri.
12.09.2009 Schwanebeck 10. Rund in Schwanebeck 3 7.24 Kri. 8
06.09.2009 Höhnstedt Preis des Weinbauvereins Höhnstedt 9 6.21 SR 7
05.09.2009 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 4 6.24 Kri. 12
30.08.2009 Oschersleben 12. Arena Rennen 3 6.21 Kri. 15
29.08.2009 Dölzig (Leipzig) 18. Preis von Dölzig 4 6.24 Kri. 9
23.08.2009 Dessau 9. Dessau-Roßlauer Radrennen 20 6.7 Kri.
02.08.2009 Zwenkau 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau 4 6.21 Kri. 9
18.07.2009 Berlin-Britz Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V. 2 6.24 Kri. 13
12.07.2009 Görlitz 74. „Rund um die Landeskrone“ 9 3.21 SR 7
05.07.2009 Coschütz 42. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 3 6.21 RR 15
21.06.2009 Grimma 20. Rund um das Muldental 9 6.24 RR 7
20.06.2009 Durach 16. Duracher Straßenpreis 3 6.21 RR 15
14.06.2009 Gottesgrün Straßenrennnen "Rund um Gottesgrün" 9 7.21 SR 2
13.06.2009 Ahrensfelde OT Mehrow Michelin-Cup 2009 3 7.24 SR 8
07.06.2009 Templin Altstadt-Kriterium in Templin - LV Meisterschaft 5 7.24 Kri. 6
06.06.2009 Berlin-Lichterfelde 55. Lichterfelder Rundstreckenrennen 12 6.24 RR 1
01.06.2009 Berlin Charlottenburg Rahmenprogramm anläßlich der 57. Tour de Berlin 15 6.24 Kri. 1
17.05.2009 Fürstenwalde/Spree 15. Radkriterium "Am Schwapp" in Fürstenwalde 4 7.24 Kri. 7
16.05.2009 Potsdam-Babelsberg 7. Rund in Babelsberg 25 7.5 Kri.
09.05.2009 Wernigerode 12. Wernigeröder Radsporttage mit 20. Wernigeröder Altstadtrennen / Radbundesliga U23 Männer 19 6.24 Kri.
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin / LVM-Berlin 4 7.24 SR 7
26.04.2009 Greiz Senioren- und Jedermann-Rennen im Rahmen der Ostthüringen Tour 13 6.21 SR 3
19.04.2009 Marlow 6. Scan-Haus-Cup Marlow 11 3.24 SR 5
11.04.2009 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 48. Sachsenringradrennen 3 6.24 RR 10
03.04.2009 bis 05.04.2009 Drebkau 5. Spreewald-Masters-Etappenfahrt 2009 29 GW
11.01.2009 Strullendorf Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009 24 Querfeldein
26.12.2008 Hamburg-Harburg 21. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude und Radsport von Hacht 14 Querfeldein
30.11.2008 Cottbus OT Madlow Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2009 1 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 11 Querfeldein
09.11.2008 Fürstenwalde (Spree) 9. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 2 Querfeldein
12.10.2008 Dassow MecEnergy-STEVENS-CrossCup Dassow 11 Querfeldein
05.10.2008 Stadion am Kreuzberg 43. Int. Querfeldeinradrennen Cross im Park - Deutschland Cup 10 Querfeldein
04.10.2008 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 14 Querfeldein
03.10.2008 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 18 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)