Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1399 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Klaus-Dieter Appelt
Jahrgang: 1962
Nationalität: GER
Vereine: 2022  Radteam Cöpenick
2021  Radteam Cöpenick (Masters)
2020  Radteam Cöpenick (Masters)
2019  Radteam Cöpenick (Masters)
2018  Radteam Cöpenick (Masters)
2017  Radteam Cöpenick (Masters)
2016  Radteam Cöpenick (Masters)
2015  Radteam Cöpenick (Masters)
2014  Radteam Cöpenick (Masters)
2013  Radteam Cöpenick (Masters)
2012  Radteam Cöpenick (Masters)
2011  Radteam Cöpenick (Masters)
2010  Radteam Cöpenick (Masters)
2009  Radteam Cöpenick (Masters)
2008  Köpenicker SV Ajax (Masters)
2007  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2006  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2005  Köpenicker SV Ajax (Elite)
2004  Köpenicker SV Ajax (Elite)
Teams: 2022  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2021  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2020  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2019  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2018  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2017  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2016  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2015  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
2014  ROADMASTERS racing team (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 155, 17 Punkte, Senioren
2019  Platz 213, 62 Punkte, Senioren
2018  Platz 185, 53 Punkte, Senioren
2017  Platz 128, 98 Punkte, Senioren
2016  Platz 118, 87 Punkte, Senioren
2015  Platz 164, 57 Punkte, Senioren
2014  Platz 77, 137 Punkte, Senioren
2013  Platz 96, 110 Punkte, Senioren
2012  Platz 179, 55 Punkte, Senioren
2011  Platz 190, 57 Punkte, Senioren
2010  Platz 199, 57 Punkte, Senioren
2009  Platz 54, 179 Punkte, Senioren
2008  Platz 134, 90 Punkte, Senioren
2007  Platz 168, 75 Punkte, Senioren
2006  Platz 256, 35 Punkte, Senioren
2005  Platz 383, 15 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2022  2 Platzierungen (2-15)
2021  1 Platzierung (2-15)
2020  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  18 Platzierungen (2-15)
2011  26 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2006  7 Platzierungen (2-15)
2005  5 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2018 Berlin-Bohnsdorf Bohnsdorfer Herbstpreis 10 7.24 Kri. 3
08.09.2018 Wörlitz 7. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz 4 6.22 RR 9
02.09.2018 Hamburg 35. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 14 6.22 RR 2
18.08.2018 Schkeuditz OT Dölzig 27. Preis von Dölzig - Kriterium 14 6.22 Kri.
08.07.2018 Görlitz 83. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße 2018 und LV-Meisterschaft Sachsen Senioren 2/3/4 29 3.22 SR
23.06.2018 Wernigerode 21. Wernigeröder Radsporttag 5 6.22 Kri. 11
16.06.2018 Magdeburg 3. Rund um den Adolf - Mittag - See 14 6.32 RR
10.06.2018 Berlin Kladow 13. Radfestival Kladow 6 6.24 RR 10
09.06.2018 Berlin Kladow 13. Radfestival Kladow 9 6.24 RR 7
02.06.2018 Berlin 64. Lichterfelder Rundstreckenrennen 11 6.24 RR 2
13.05.2018 Fürstenwalde 24. Radkriterium am Schwapp 5 7.24 Kri. 6
05.05.2018 Brusendorf/ Mittenwalde LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 8 4.22 EZF 3
14.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 17 7.24 Kri.
02.04.2018 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 20 7.32 Kri.
31.03.2018 Sachsenring Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen 19 6.24 RR
13.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 14
30.12.2017 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 19 Querfeldein
17.12.2017 Bad Harzburg Bike-Store Superprestige / 7. Lauf zur Biehler Cross Challange 2017 1 Querfeldein
16.12.2017 Didderse 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 3. Lauf Didderse 2 Querfeldein
09.12.2017 Potsdam Shop4cross Night Challenge 1
26.11.2017 Grünheide, OT Fangschleuse Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2018 1 Querfeldein
25.11.2017 Dresden 3. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Sachsen / 5.Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 9
19.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 10 Querfeldein
18.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 10 Querfeldein
12.11.2017 Granschütz bei Weißenfels 15. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017 11 Querfeldein
11.11.2017 Braunschweig Harxbüttel 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 2. Lauf Harxbüttel 1 Querfeldein
28.10.2017 Lostau 4. Lostauer Rad-Cross / 2. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017 1
22.10.2017 Lohne Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm 12 Querfeldein
21.10.2017 Goldenstedt Cross am Hartensbergsee 8
15.10.2017 Grimma 7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 9 Querfeldein
08.10.2017 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2017 über 4 Läufe 13 Querfeldein
08.10.2017 Norderstedt, Stadtpark, Stormannstr. Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 3. Lauf - mit Deutschland Cup 12 Querfeldein
07.10.2017 Kaltenkirchen Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 2. Lauf 8 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 37. Braunschweiger Cross-Serie 2017 - Hauptausschreibung 1 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 1. Lauf Lehndorf 1
01.10.2017 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 13
24.09.2017 Norderstedt RV Germania Cross - Stevens Cyclocross Cup - 1. Lauf 6
23.09.2017 Celle Großhehlen Warm Up Radcross in Celle 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)