Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 394 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Rund in Schwanebeck am 11.09.2010 Berlin
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 22
Zeit des Siegers: 00:54:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weber Joa BSV AdW Berlin 15
2 Ristau René RC Kleinmachnow 13
3 Jäger Christian RV Berlin 1888 HBS Masters Team Berlin Brandenburg 10
4 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick 9
5 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn HBS Masters Team Berlin Brandenburg 8
6 Schmelz Bernd Rad-Sport-Club Naumburg 7
7 Schaberg Nando Berliner TSC 6
8 Großegger Marco SC DHfK Leipzig 5
9 Steffen Uwe Radteam Cöpenick 4
10 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master 3
11 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg Trenga De Master 2
12 Philipp René Radsportteam Freiberg 1
13 Bötticher Volker RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg
14 Zimmermann Peter SC DHfK Leipzig
15 Treibmann Michael RSC Cottbus
16 Hansmann Bernd Rad-Sport-Club Naumburg
17 Krug Olaf Radteam Cöpenick
18 Runge Reinhard RV Berlin 1888
19 Altenkirch Volker RC Kleinmachnow
20 Heinrich Andreas RSC Cottbus
21 Tautenhahn Erich Rad-Sport-Club Naumburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)