Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 437 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2017 am 06.05.2017 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 11.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 16
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 32

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.2, Kategorie: 7.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 16 km
Zeit des Siegers: 00:21:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schenk Falko RSV Werner Otto Berlin 10
2 Pfeiffer Jens-Uwe RV Berlin 1888 9
3 Paproth Joachim Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 8
4 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick ROADMASTERS cycling team 7
5 Volbracht Burkhard RSV Werner Otto Berlin Premium-Bikeshop.de 6
6 Herold Mike RV Berlin 1888 Rockefeller Cycling Team 5
7 Dretzke Holger Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 4
8 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 3
9 Rösemeier Frank NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 2
10 Theede Andreas RV Lichterfelde-Steglitz 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)