Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 430 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Strausberger Radsportwochenende 2017
09.09.2017 bis 10.09.2017
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 115
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 69

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13.1, Kategorie: 7.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 69 km
Zeit des Siegers: 01:39:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schneider Sascha Berliner TSC Rockefeller Cycling Team 10
2 Jäger Christian RV Berlin 1888 9
3 Geue Matthias RSV Werner Otto Berlin Premium-Bikeshop.de 8
4 Altmann Thomas OSC Potsdam 7
5 Lipinski Martin RSV Werner Otto Berlin 6
6 Hauff Thomas MTV Altlandsberg 5
7 Lamczyk Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Rockefeller Cycling Team 4
8 Pfeiffer Jens-Uwe RV Berlin 1888 3
9 Annas Jan RSV Werner Otto Berlin Premium-Bikeshop.de 2
10 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick ROADMASTERS cycling team 1
11 Fesselmann Michael RSV Werner Otto Berlin
12 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
13 Meißner Martin PSV-Cycling-Team Berlin
14 Sandor Oliver Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Premium-Bikeshop.de
15 Kinzel Joern RC Berliner Bär Premium-Bikeshop.de
16 Poethke Bernd Radteam Cöpenick
17 Battermann Olaf RV Concordia 1909 Hannover
18 Greven Volker Radteam Cöpenick
19 Hugo Rene RSV Werner Otto Berlin Premium-Bikeshop.de
20 Klaffer Matthias SV Grün-Weiß Märkisch-Buchholz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)