Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 413 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lisa Klein
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: GSF
Vereine: 2014  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2013  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2012  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2011  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2010  RSC Überherrn (Schüler)
2009  RSC Überherrn (Schüler)
2008  RSC Überherrn (Schüler)
2007  RSC Überherrn (Schüler)
2006  RSC Überherrn (Schüler)
Teams: 2019  CANYON // SRAM Racing (GSF)
2018  CANYON // SRAM Racing (GSF)
2017  Cervelo - Bigla Pro Cycling Team (GSF)
2016  Cervelo - Bigla Pro Cycling Team (GSF)
2015  Bigla Pro Cycling Team (GSF)
Bundesliga: 2016  Frauen
2014  Juniorinnen, Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
2013  Juniorinnen, BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2019  Platz 1, 1983 Punkte, Frauen
2018  Platz 2, 1360 Punkte, Frauen
2017  Platz 4, 390 Punkte, Frauen
2016  Platz 47, 61 Punkte, Frauen
2015  Platz 58, 47 Punkte, Frauen
2014  Platz 3, 328 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 1, 372 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 1, 469 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 10, 244 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  6 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012  16 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  9 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  9 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.12.2013 Berlin Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 1 Scratch
21.12.2013 Berlin Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 3 Omnium
07.12.2013 bis 15.12.2013 Kaarst-Büttgen Winterbahnmeisterschaft NRW 2013 4 Omnium
27.09.2013 Florene UCI Weltmeisterschaft Straße Elite, Frauen, Junioren und Juniorinnen (ITA) 11 WM SR
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 1 3.11 EZF 40
24.08.2013 Albstadt-Truchtelfingen 14. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen / 2. Etappe 2 4.11 SR 13
23.08.2013 Albstadt-Truchtelfingen 14. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen / 1. Etappe 2 4.11 RR 13
25.08.2012 Albstadt-Truchtelfingen 14. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen / 3. Etappe 3 4.11 RR 10
23.08.2013 bis 25.08.2013 Albstadt-Truchtelfingen 14. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen 1 4.11 GW 50
08.08.2013 Glasgow UCI Junior Track World Championships 2013 5 Mannschaftsverfolgung
07.08.2013 Glasgow UCI Junior Track World Championships 2013 4 Mannschaftssprint
14.07.2012 Anaida European Track Championships U23 & Junioren (POR) 4 Omnium
13.07.2012 Anaida European Track Championships U23 & Junioren (POR) 2 Mannschaftssprint
28.06.2013 Cottbus 23. Großer Preis von Deutschland im Sprint 2013 3 Keirin
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 2 3.11 SR 60
09.06.2013 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 3 3.11 SR 20
08.06.2013 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 3 3.11 EZF 30
02.06.2013 Ilsfeld-Auenstein Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 und Deutsche Meisterschaft Berg Frauen/Juniorinnen 1 3.11 SR 40
26.05.2013 Dautphe Rad-Bundesliga in Dautphe für Junioren, Juniorinnen, Frauen 5 3.11 RR 16
25.05.2013 Biedenkopf Zeitfahren mit Rad-Bundesliga Juniorinnen, Frauen 2 3.11 EZF 30
19.05.2013 Gäufelden Öschelbronn 2. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2013 1 Scratch
18.05.2013 Oberhausen 1. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2013 5 Scratch
05.05.2013 Bann LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände HES, RLP und SAR 1 7.11 SR 10
28.04.2013 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 1 3.11 SR 40

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.179 Sekunden  (radnet)