Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1015 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg am 28.04.2013 Bayern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 01:46:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klein Lisa RV Edelweiß Kandel BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz 40
2 Knauer Anna Rottaler RSV Team Mangertseder Bayern 30
3 Schweinberger Kathrin AUT
4 Paller Tatjana Equipe Velo Oberland Team Mangertseder Bayern 17
5 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Stevens-1A-Roadteam 16
6 Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach Team Mangertseder Bayern 15
7 Happke Lisa Carolin RSV Unna 1968 LV NRW 14
8 Riegler Elisabeth AUT
9 Lange Alina Verein Cölner Straßenfahrer LV NRW 12
10 Lacher Sophie RIG Vorderpfalz BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz 11
11 Buchholz Michelle RSC Hildesheim Stevens-1A-Roadteam 10
12 Peters Johanna SC DHfK Leipzig Team "maxx-Solar/Juniorinnen" 9
13 Mangertseder Sofie Rottaler RSV Team Mangertseder Bayern 8
14 Gassner Astrid
15 Hempfer Lisa TSG 1847 Leutkirch LV WTB - Profile Design 6
16 Walsleben Jessica RSC Hildesheim Stevens-1A-Roadteam 5
17 Schweinberger Christina
18 Bauer Sarah TSV Dettingen / Erms LV WTB - Profile Design 3
19 Meissner Nadine RU 1913 Wangen i.A. LV WTB - Profile Design 2
20 Thill Laurence
21 Müller Johanna RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Stevens-1A-Roadteam
22 Farr Franziska RSV Ellmendingen Team Rothaus - LV Baden
23 Carier Lara
24 Schulz Nina Verein Cölner Straßenfahrer LV NRW
25 Banzer Franziska RV Elxleben Team "maxx-Solar/Juniorinnen"
26 Schaub Lisa RSC Neustadt BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz
27 Windorf Maike RV Elxleben Team "maxx-Solar/Juniorinnen"
28 Schneider Janine VC Hohentwiel Singen Team Rothaus - LV Baden
29 Reiner Arabelle RSV Rheinstolz Wyhl Team Rothaus - LV Baden
30 Dietrich Johanna Dresdner SC 1898 Team "maxx-Solar/Juniorinnen"


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)