Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 443 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lisa Klein
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: GSF
Vereine: 2014  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2013  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2012  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2011  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2010  RSC Überherrn (Schüler)
2009  RSC Überherrn (Schüler)
2008  RSC Überherrn (Schüler)
2007  RSC Überherrn (Schüler)
2006  RSC Überherrn (Schüler)
Teams: 2019  CANYON // SRAM Racing (GSF)
2018  CANYON // SRAM Racing (GSF)
2017  Cervelo - Bigla Pro Cycling Team (GSF)
2016  Cervelo - Bigla Pro Cycling Team (GSF)
2015  Bigla Pro Cycling Team (GSF)
Bundesliga: 2016  Frauen
2014  Juniorinnen, Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
2013  Juniorinnen, BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2019  Platz 1, 1983 Punkte, Frauen
2018  Platz 2, 1360 Punkte, Frauen
2017  Platz 4, 390 Punkte, Frauen
2016  Platz 47, 61 Punkte, Frauen
2015  Platz 58, 47 Punkte, Frauen
2014  Platz 3, 328 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 1, 372 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 1, 469 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 10, 244 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  6 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012  16 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  9 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  9 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2011 bis 25.09.2011 Frankfurt/Oder BDR-Bahnsichtungsrennen in Frankfurt/Oder für Junioren m/w, Jugend m/w 1 Omnium
18.09.2011 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 12. LUK Cup 4 6.13 RR 25
28.08.2011 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend 4 3.13 EZF
23.07.2011 bis 24.07.2011 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2011 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 2 Omnium
09.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 2 Mannschaftssprint
09.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 2 Punktefahren
08.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 3 Sprint (Fliegerrennen)
07.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 3 1er-Verfolgung
06.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 6 500m Zeitfahren
23.06.2011 Südwestmeisterschaften Bahn der LV Rheinland-Pfalz und Saarland 1 Omnium
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 3 3.13 SR 50
04.06.2011 Rüssingen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren der Verbände RLP, SAR und HES 1 7.13 EZF 15
22.05.2011 Elxleben BDR-Sichtungsrennen Straße Jugend U17 m/w 11 6.13 RR 10
21.05.2011 Graitschen 1. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF 3 3.13 EZF 30
15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 4 4.13 RR 9
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 2 4.13 SR 15
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 2 4.13 BZF 15
13.05.2011 bis 15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 2 4.13 GW
08.05.2011 Nidda Hessenmeisterschaft 1er-Straße 2011 1 7.13 SR 15
10.04.2011 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdorf / RSC Fürth mit Radbundesliga 3 3.13 SR 30
27.03.2011 Zusmarshausen 38. Schwarzbräu-Straßenpreis 2011 - Eröffnungsrennen der Bayerischen Radsportsaison 2011 2 3.13 SR 30
30.10.2010 St. Wendel Stevens Preis von St. Wendel - 3. Lauf SKS Deutschland Cross Cup 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.260 Sekunden  (radnet)