Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 186 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
70 Einträge gefunden ...Seite 1 von 3
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Klein Lisa RV Edelweiß Kandel BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz 372
2   Knauer Anna Rottaler RSV Team Mangertseder Bayern 313
3   Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach Team Mangertseder Bayern 297
4   Farr Franziska RSV Ellmendingen Team Rothaus - LV Baden 265
5   Lambracht Jessica RSC Hildesheim Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Ladies Cross-Team 229
6   Mäckle Melina 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Albstadt_werke-Belenus-EasyTours-Solvis (Radsportbezirk Schwarzwald-Zollern e.V.) 215
7   Paller Tatjana Equipe Velo Oberland Holzkirchen Team Mangertseder Bayern 208
8   Wiechmann Ann-Leonie RSC Hildesheim Stevens-1A-Roadteam 204
9   Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Stevens-1A-Roadteam 179
10   Lacher Sophie RIG Vorderpfalz BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz 176
11   Schneider Janine VC Hohentwiel Singen Team Rothaus - LV Baden 160
12   Strölin Annika MRSC Ottenbach 156
13   Mangertseder Sofie Rottaler RSV Team Mangertseder Bayern 145
14   Heidenreich Franka 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV WTB - Profile Design 141
14   Stock Gudrun RC Die Schwalben München Team Mangertseder Bayern 141
16   Müller Johanna RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen www.Stevens-1a-Crossteam.de 134
16   Stockbauer Sabine RV Sturmvogel München 1952 Team Mangertseder Bayern 134
18   Hempfer Lisa TSG 1847 Leutkirch LV WTB - Profile Design 121
19   Ossyra Sabina Rottaler RSV 114
20   Banzer Franziska RV Elxleben Team "maxx-Solar/Juniorinnen" 108
21   Happke Lisa Carolin RSV Unna 1968 LV NRW 101
22   Lange Alina Verein Cölner Straßenfahrer LV NRW 85
23   Turschner Pauline RSG Gießen u. Wieseck 82
24   Rodieck Inga RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Stevens-1A-Roadteam 75
25   Reiner Arabelle RSV Rheinstolz Wyhl Team Rothaus - LV Baden 73
26   Graffe Josefine RC Bocholt 1977 70
27   Gassner Astrid Österreich (GTTT Nationalteam) 65
28   Scheuch Jannika Harvestehuder RSV v. 1909 www.Stevens-1a-Crossteam.de 63
29   Britz Hannah RF Homburg BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz 61
29   Peters Johanna SC DHfK Leipzig Team "maxx-Solar/Juniorinnen" 61


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 20.02.2020 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)