Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 984 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen
23.08.2013 bis 25.08.2013
Württemberg
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Gesamtwertung
 Rennen 13 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13, Kategorie: 4.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Gesamtwertung

Schema rad-net-Rangliste: FU19-03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klein Lisa RV Edelweiß Kandel BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz 50
2 Stock Gudrun RC Die Schwalben München Team Mangertseder Bayern 40
3 Gassner Astrid
4 Schweinberger Kathrin
5 Walsleben Jessica RSC Hildesheim Stevens-1A-Roadteam 20
6 Paller Tatjana Equipe Velo Oberland Team Mangertseder Bayern 18
7 Schweinberger Christina
8 Kuipers Evij NED
9 Schilling Marlene
10 Mangertseder Sofie Rottaler RSV Team Mangertseder Bayern 14
11 Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach Team Mangertseder Bayern 13
12 Feron Senna
13 Adelsberger Adele
14 Ossyra Sabina Rottaler RSV 10
15 Thill Laurence
16 Riegler Elisabeth
17 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Stevens-1A-Roadteam 7
18 Hempfer Lisa TSG 1847 Leutkirch LV WTB - Profile Design 6
19 Mäckle Melina 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Albstadt_werke-Belenus-EasyTours-Solvis (Radsportbezirk Schwarzwald-Zollern e.V.) 5
20 Winterberg Desirée
21 Banzer Franziska RV Elxleben Team "maxx-Solar/Juniorinnen"
22 Miltenburg Ilse
23 Reiner Arabelle RSV Rheinstolz Wyhl Team Rothaus - LV Baden
24 Farr Franziska RSV Ellmendingen Team Rothaus - LV Baden
25 Stockbauer Sabine RV Sturmvogel München 1952 Team Mangertseder Bayern
26 Heidenreich Franka 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV WTB - Profile Design
27 Peters Johanna SC DHfK Leipzig Team "maxx-Solar/Juniorinnen"
28 Carier Lara
29 Buchholz Michelle RSC Hildesheim Stevens-1A-Roadteam
30 Müller Johanna STV
31 Luijten Amij


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)