Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 523 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lisa Klein
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: GSF
Vereine: 2014  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2013  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2012  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2011  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2010  RSC Überherrn (Schüler)
2009  RSC Überherrn (Schüler)
2008  RSC Überherrn (Schüler)
2007  RSC Überherrn (Schüler)
2006  RSC Überherrn (Schüler)
Teams: 2020  CANYON // SRAM Racing (GSF)
2019  CANYON // SRAM Racing (GSF)
2018  CANYON // SRAM Racing (GSF)
2017  Cervelo - Bigla Pro Cycling Team (GSF)
2016  Cervelo - Bigla Pro Cycling Team (GSF)
2015  Bigla Pro Cycling Team (GSF)
Bundesliga: 2016  Frauen
2014  Juniorinnen, Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
2013  Juniorinnen, BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2019  Platz 1, 1983 Punkte, Frauen
2018  Platz 2, 1360 Punkte, Frauen
2017  Platz 4, 390 Punkte, Frauen
2016  Platz 47, 61 Punkte, Frauen
2015  Platz 58, 47 Punkte, Frauen
2014  Platz 3, 328 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 1, 372 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 1, 469 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 10, 244 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  6 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012  16 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  9 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  9 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Linden / Pfalz 37. GP vom Steinalbtal mit Saar-Pfalz-Cup 3 6.14 Kri.
12.09.2010 Schmelz Großer Preis von Dittgen / Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2010 4 6.14 Kri.
05.09.2010 Bann 34. Großer Preis der Sickinger Höhe 6 3.14 SR
29.08.2010 Zweibrücken Rund um die Rennwiese 7 6.14 Kri.
10.07.2010 Rüssingen LV-Meisterschaften im EZF für RLP und SAR 1 7.15 EZF
04.07.2010 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 2 6.14 RR
25.06.2010 bis 27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 16 4.14
23.06.2010 Südwestmeisterschaften-Bahn der LV Rheinland-Pfalz und Saarland 4 1er-Verfolgung
19.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 1 3.15 RR
06.06.2010 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei 1 6.14 Kri.
24.05.2010 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 6. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup 2010 4 6.14 RR
23.05.2010 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen, 5. Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2010 4 6.14 Kri.
22.05.2010 Schopp Pfingstkriterium auf der Radrennbahn in Schopp 5 6.14 Kri.
08.05.2010 Ludwigshafen Saar-Pfalz-Cup - Schüler- u. Jugendrenntag 3 Omnium
02.05.2010 Göllheim SWM - LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände RLP und SAR 1 7.15 RR
25.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 2 4.15 SR
24.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 1. Etappe 3 4.15 EZF
24.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 1 4.15 RR
23.04.2010 bis 25.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 2 4.15
18.04.2010 Essingen Großer Preis von Essingen 12 6.14 Kri.
05.04.2010 Saarlouis-Steinrausch 35. Nationales Rundstreckenrennen in Saarlouis / 1. Lauf zum Saar Pfalz Cup 2010 3 6.14 RR
13.12.2009 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach Jugenddorf-Cross in Homburg/Saar - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
12.12.2009 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - "G.P. von Beta" - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
05.12.2009 St. Wendel Südwest- und LV-Meisterschaft Rheinland-Pfalz und Saarland 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.192 Sekunden  (radnet)