Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 660 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lisa Klein
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: GSF
Vereine: 2014  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2013  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2012  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2011  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2010  RSC Überherrn (Schüler)
2009  RSC Überherrn (Schüler)
2008  RSC Überherrn (Schüler)
2007  RSC Überherrn (Schüler)
2006  RSC Überherrn (Schüler)
Teams: 2019  CANYON // SRAM Racing (GSF)
2018  CANYON // SRAM Racing (GSF)
2017  Cervelo - Bigla Pro Cycling Team (GSF)
2016  Cervelo - Bigla Pro Cycling Team (GSF)
2015  Bigla Pro Cycling Team (GSF)
Bundesliga: 2016  Frauen
2014  Juniorinnen, Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
2013  Juniorinnen, BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2019  Platz 1, 1983 Punkte, Frauen
2018  Platz 2, 1360 Punkte, Frauen
2017  Platz 4, 390 Punkte, Frauen
2016  Platz 47, 61 Punkte, Frauen
2015  Platz 58, 47 Punkte, Frauen
2014  Platz 3, 328 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 1, 372 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 1, 469 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 10, 244 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  6 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012  16 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  9 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  9 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2009 Linden / Pfalz 36. GP vom Steinalbtal mit Saar-Pfalz-Cup 1 6.16 Kri.
13.09.2009 Schmelz Großer Preis von Dittgen / Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2009 1 6.16 Kri.
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 1 3.15 Paarzeitf.
30.08.2009 Zweibrücken Rund um die Rennwiese 1 6.16 Kri.
22.08.2009 Berlin 17. Int. Kids-Tour 2009 / 2. Etappe 4 4.16 SR
21.08.2009 Berlin 17. Int. Kids-Tour 2009 / 1. Etappe 5 4.16 EZF
21.08.2009 bis 23.08.2009 Berlin 17. Int. Kids-Tour 2009 / Gesamtwertung 6 4.16
16.08.2009 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 2 6.16 Kri.
09.08.2009 Bellheim 57. Großer Silber Pils Preis 3 3.16 SR
05.07.2009 Roschbach 12. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 2 4.16 RR
04.07.2009 Roschbach 12. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 2 4.16 RR
03.07.2009 Roschbach 12. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 2 4.16 EZF
03.07.2009 bis 05.07.2009 Roschbach 12. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 2 4.16
28.06.2009 Bolanden 43. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 3 6.16 RR
21.06.2009 Parchim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs mit Radbundesliga Juniorinnen 3 3.15 SR
07.06.2009 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei 1 6.16 Kri.
06.06.2009 Rüssingen SWM - LVM der Verbände RLP und SAR im EZF 1 7.15 EZF
01.06.2009 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 4. Lauf Saar-Pfalz-Cup 1 6.16 RR
31.05.2009 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen 1 6.16 RR
30.05.2009 Schopp Kriterium auf der Radrennbahn in Schopp 2 6.16 Kri.
24.05.2009 Dingelstädt Süddeutsche Meisterschaft 2009 für Schüler, Jugend, Junioren 2 7.15 SR
17.05.2009 Mölsheim, Kreis Alzey-Worms Großer Weinpreis von Mölsheim 4 6.16 RR
03.05.2009 Bundenthal SWM - LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände RLP und SAR 1 7.15 RR
26.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 2 4.15 SR
25.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 11 4.15 RR
25.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / 1. Etappe 5 4.15 EZF
24.04.2009 bis 26.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 4 4.15
19.04.2009 Essingen Großer Preis der Kurpfalz-Sektkellererei Speyer 2 6.16 Kri.
13.12.2008 Schmelz Schmelzer Rad-Cross "G.P. von Beta" - Deutschland Cup 3 Querfeldein
29.11.2008 Bundenthal Südwest- und LV-Meisterschaften Rheinland-Pfalz und Saarland 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.262 Sekunden  (radnet)