Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
224 Einträge gefunden ...Seite 1 von 8
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Klein Lisa CANYON // SRAM Racing 1983
2   Brennauer Lisa WNT-ROTOR Pro Cycling 1536
3   Lippert Liane Team Sunweb Women 1062
4   Hammes Kathrin WNT-ROTOR Pro Cycling 744
5   Koppenburg Clara WNT-ROTOR Pro Cycling 618
6   Koch Franziska Team Sunweb Women 558
7   Ventker Lydia RSV Gütersloh 1931 RSG Placeworkers 503
8   Kröger Mieke Team Virtu Cycling 441
9   Gaß Daniela Equeno Wase Cycling Team 412
10   Zanner Beate 1. RC Jena maxx-solar LINDIG women cycling team 406
11   Ludwig Hannah CANYON // SRAM Racing 369
12   Paul Stefanie RSG Hannover RSG Placeworkers 307
13   Kasper Romy Ale Cipollini 289
13   Schiff Carolin VC Vegesack maxx-solar LINDIG women cycling team 289
15   Erath Tanja CANYON // SRAM Racing 270
16   Betz Svenja RSV Friedenau Steinfurt RSG Placeworkers 269
17   Robb Lisa RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 260
18   Riffel Christa CANYON // SRAM Racing 236
19   Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Team BELLE Stahlbau Women 226
20   Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal 219
21   Scharbach Sarah RV Concordia Reute WiaWis Racing Team p/b Dos Caballos (women) 205
22   Kroth Kristin-Elisabeth RIG Vorderpfalz 201
23   Lechner Corinna Watersley R&D Cycling Team Team Stuttgart 189
24   Kromm Lisa Karlsruher Lemminge Team Baden-Forchheim 186
25   Diesner Naima Madlen Tuspo Weende d.velop ladies 170
26   Hinz Katharina Julia Tuspo Weende crossladen.cyclingteam mtb 169
27   Becker Charlotte FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope 152
28   Germann Mareike RV 1906 Bann Team Stuttgart 149
29   Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt d.velop ladies 144
30   Liefke Eike HSG Uni Greifswald Team Pirate-IGOS 136


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 17.10.2019 01:06    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)