Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Peter Clauß
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2019  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2018  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2017  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2016  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2015  RSC Komet Ludwigsburg (Elite)
2014  Dresdner SC 1898 (Elite)
2013  Dresdner SC 1898 (Elite)
2012  Dresdner SC 1898 (Elite)
2011  Jenaer Rad Verein (U 23)
2010  Jenaer Rad Verein (U 23)
2009  SC DHfK Leipzig (U 23)
2007  ESV Lok Zwickau (Junior)
2006  ESV Lok Zwickau (Junior)
2005  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2004  ESV Lok Zwickau (Jugend)
Teams: 2019  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2018  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2017  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2016  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2015  Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg (RG - Elite)
2013  Team Collos (RG - Elite)
2011  RG Jenatec Cycling (RG - Elite)
2010  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2008  Continental Team Milram (KT)
2006  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2019  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2018  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2017  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2013  Männer U23, BL-Team LAV Markranstädt/LV Sachsen
2011  Männer U23, Jenatec Cycling
2009  Männer U23, Stadler Racing Team
2008  Männer U23, Continental Team Milram
2007  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
2006  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 123, 334 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 174, 46 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 264, 31 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 385, 19 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 101, 106 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 260, 33 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 433, 18 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 211, 54 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 569, 14 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 374, 27 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 326, 36 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 27, 214 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 70, 127 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 48, 130 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  16 Platzierungen (2-15)
2015  16 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  11 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2007  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2006  24 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2004  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.12.2007 Lichtenstein 18. MTB-Silvesterpreis in Lichtenstein 3 lvo Cross Country
06.10.2007 bis 07.10.2007 Büttgen-Kaarst (Sportforum) Bahn - Bundesligafinale 2007 (U 23, Frauen, Junioren + Juniorinnen) 8 Bahnrennen allg.
03.10.2007 Waldkirchen LV-Meisterschaft im Bergfahren - 5. Erzgebirgs-Cup 2 7.10 BZF
22.09.2007 Dresden, Am Beutlerpark Preis der Ostsächsischen Sparkasse Dresden 6 7.10 Kri.
16.09.2007 Jena 7. Napoleoncup 2007 (Etappenrennen für Junioren) mit Bundesliga Junioren / 3. Etappe 13 4.10 SR 3
15.09.2007 Jena 7. Napoleoncup 2007 (Etappenrennen für Junioren) mit Bundesliga Junioren / 2. Etappe 5 4.10 RR 11
14.09.2007 bis 16.09.2007 Jena 7. Napoleoncup 2007 (Etappenrennen für Junioren) mit Bundesliga Junioren 12 GW 9
09.09.2007 Genthin Deutsche Meisterschaften in Genthin - EZF weibl. Jugend, Vierer-MZF Schüler u. männl. Jugend, Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 10 3.10 MZF 11
01.09.2007 Leipzig 58. Großer Messepreis von Leipzig 3 Punktefahren
26.08.2007 Bad Homburg 28. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 4 5.10 RR 12
19.08.2007 Waldenburg 2. Waldenburger Berg-Rundstreckenrennen 1 6.10 RR
12.08.2007 Junioren-Weltmeisterschaften 2007 Straße / Straßenrennen Junioren 34 WM SR
22.07.2007 Ilsfeld-Auenstein Bundesligarennen der Junioren in Ilsfeld - Auenstein 12 3.10 RR 14
15.07.2007 Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour / 5. Etappe 23 2.1 MJ SR
14.07.2007 Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour / 4. Etappe 20 2.1 MJ SR 1
13.07.2007 Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour / 2. Etappe 20 2.1 MJ SR 1
13.07.2007 Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour / 3. Etappe 38 2.1 MJ SR
12.07.2007 Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour / 1. Etappe 9 2.1 MJ SR 12
12.07.2007 bis 15.07.2007 Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour 23 GW
08.07.2007 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 4 6.10 Kri.
07.07.2007 Eppendorf/ OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1.Tag: Rund um Großwaltersdorf 2 6.10 RR 14
17.06.2007 Radsport-Verband Hamburg Deutsche Meisterschaft 1er-Straßenfahren für Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w 1 3.10 SR 50
09.06.2006 Saarbrücken 20. Trofeo Karlsberg 2007 der Junioren / 3. Etappe, 2. Halbetappe 23 2.1 MJ SR
08.06.2006 Saarbrücken 20. Trofeo Karlsberg 2007 der Junioren / 2. Etappe 22 2.1 MJ SR
07.06.2007 bis 10.06.2007 Saarbrücken 20. Trofeo Karlsberg 2007 der Junioren 30 GW
03.06.2007 Geilenkirchen West-Energie-Tour 2007 mit Rad-Bundesliga Junioren u. Juniorinnen 27 3.10 SR
28.05.2007 Werneck Ortsteil Vasbühl "Straßenpreis von Werneck" 1 3.10 SR 25
26.05.2007 Kulmbach 47. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei 1 6.10 Kri. 15
12.05.2007 Ramsau bei Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaften 2007 mit Bundesliga U23, Frauen, Junioren (m+w) 23 3.10 SR
06.05.2007 Beierfeld LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 2 7.10 SR 11
01.05.2007 Lichtenstein 46. Lichtensteiner Kriterium / LV-Meisterschaft 7 7.10 Kri.
07.04.2007 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 44. Sachsenringradrennen 18 6.10 RR
31.03.2007 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth e.V. mit Bundesliga U 23 + Junioren 23 3.10 SR
25.03.2007 Haynrode Breitenworbiser Straßenrennen 1 3.10 SR 25
07.01.2007 Auerbach/Vogtland Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2007 17 Querfeldein
19.11.2006 Granschütz 4. Rad-Querfeldeinrennen "Rund um den Auensee" - 3. Lauf BIORACER Cross Challenge 4 Querfeldein
05.11.2006 Marienberg 5. Querfeldeinrennen rund um das Tourismuszentrum Rätzteich Marienberg - Deutschland Cup powered by Stevens 12 Querfeldein
04.11.2006 Gelenau 3. Gelenauer Querfeldeinpreis - Deutschland Cup powered by Stevens 13 Querfeldein
29.10.2006 Radibor Querfeldein in Radibor / 1.Lauf BIORACER Cross Challenge 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.221 Sekunden  (radnet)