Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport am 06.05.2007 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 02:49:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 12
2 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen 11
3 Ampler Rick SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen 10
4 Lattermann Dominik Dresdner SC 1898 9
5 Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 8
6 Müller Tony ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen 7
7 Schreiter Andy RSV 54 Venusberg 6
8 Förster Johannes Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 5
9 Franke Toni SC DHfK Leipzig 4
10 Dressel Falk Chemnitzer PSV 3
11 Fuhrmann Martin SC DHfK Leipzig 2
12 Sterken Valentin Chemnitzer PSV 1
13 Drechsel Samuel RSV 54 Venusberg
14 Stülpner Kai SSV Heidenau
15 Seifert Martin RSV 54 Venusberg
16 Bittrich Benjamin 1. Vogtlänischer RV Plauen
17 Rücker Nils Chemnitzer PSV
18 Haberlah Felix Magdeburger SV 90
19 Kriwaczek Roy RSV 54 Venusberg
20 Haun Erik RSV 54 Venusberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)