Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radsporttage des RSV Chemnitz, 1.Tag: Rund um Großwaltersdorf am 07.07.2007 Sachsen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 16
Zeit des Siegers: 01:12:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kustin-Becker Kai RSC Hildesheim LV Niedersachsen 15
2 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen 14
3 Schreiter Andy RSV 54 Venusberg 13
4 Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 12
5 Ampler Rick SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen 11
6 Hentschel Benjamin 1. RSV 1886 Greiz H&R race Team Thüringen 10
7 Förster Johannes Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 9
8 Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 8
9 Sterken Valentin Chemnitzer PSV 7
10 John Sebastian SV Sömmerda 6
11 Steiner Carlo SC DHfK Leipzig 5
12 Krause Danilo RSV Bautzen 4
13 Selig Rüdiger SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen 3
14 Fuhrmann Martin SC DHfK Leipzig 2
15 Franke Toni SC DHfK Leipzig 1
16 Münch Sebastian ESV Lok Zwickau
17 Karl Christian Chemnitzer PSV
18 Müller Franz SC DHfK Leipzig
19 Rücker Nils Chemnitzer PSV
20 Matzel Philipp SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)