Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 873 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Peter Clauß
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2019  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2018  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2017  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2016  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2015  RSC Komet Ludwigsburg (Elite)
2014  Dresdner SC 1898 (Elite)
2013  Dresdner SC 1898 (Elite)
2012  Dresdner SC 1898 (Elite)
2011  Jenaer Rad Verein (U 23)
2010  Jenaer Rad Verein (U 23)
2009  SC DHfK Leipzig (U 23)
2007  ESV Lok Zwickau (Junior)
2006  ESV Lok Zwickau (Junior)
2005  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2004  ESV Lok Zwickau (Jugend)
Teams: 2019  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2018  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2017  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2016  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2015  Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg (RG - Elite)
2013  Team Collos (RG - Elite)
2011  RG Jenatec Cycling (RG - Elite)
2010  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2008  Continental Team Milram (KT)
2006  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2019  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2018  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2017  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2013  Männer U23, BL-Team LAV Markranstädt/LV Sachsen
2011  Männer U23, Jenatec Cycling
2009  Männer U23, Stadler Racing Team
2008  Männer U23, Continental Team Milram
2007  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
2006  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 123, 334 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 174, 46 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 264, 31 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 385, 19 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 101, 106 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 260, 33 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 433, 18 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 211, 54 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 569, 14 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 374, 27 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 326, 36 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 27, 214 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 70, 127 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 48, 130 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  16 Platzierungen (2-15)
2015  16 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  11 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2007  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2006  24 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2004  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2006


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2006 Waldkirchen LVM Bergfahren - 4.Erzgebirgs-Cup - Sichtungsrennen des SRB 6 7.10 BZF
24.09.2006 Sebnitz 33. "Rund um Sebnitz" 2 6.10 Kri.
23.09.2006 Zwickau Kriterium um den "Sparkassen-Cup Zwickau" 12 6.10 Kri.
17.09.2006 Apolda 6. Napoleoncup 2006 (Etappenrennen für Junioren) / 3. Etappe 6 4.10 SR 10
16.09.2006 Apolda 6. Napoleoncup 2006 (Etappenrennen für Junioren) / 1. Etappe 13 4.10 EZF 3
15.09.2006 Apolda 6. Napoleoncup 2006 (Etappenrennen für Junioren) 9 4.10 RR
15.09.2006 bis 17.09.2006 Apolda 6. Napoleoncup 2006 (Etappenrennen für Junioren) 14 GW 7
10.09.2006 Zedtlitz (bei Borna) Kriterium in Zedtlitz 18 6.10 Kri.
09.09.2006 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 7. Preis des TÜV Sachsen 3 6.10 Kri.
03.09.2006 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzelzeitfahren weibl. Jugend u. Mannschaftszeitfahren männl. Jugend u. Schüler und Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 10 3.10 MZF 11
27.08.2006 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach 11 3.10 SR 15
06.08.2006 Zwenkau 20. Großer Preis der Stadt Zwenkau 6 6.10 Kri.
05.08.2006 Wolteritz (bei Delitzsch) Rund um die Schafshöhe 2 6.10 RR 14
16.07.2006 Chemnitz (Gewerbepark Mauersberger Str.) Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 15 6.10 Kri.
17.06.2006 Schweinfurt Maintalpreis im Rahmen der int. Mainfranken-Tour 2006 8 3.10 SR 8
11.06.2006 Hohberg-Hofweier Deutsche Meisterschaft 2006 1er-Straßenfahren für Schüler, Jugend, Junioren, Juniorinnen 11 3.10 SR 19
04.06.2006 Lichtenstein 45. Lichtensteiner Kriterium / LV-Meisterschaft 9 7.10 Kri.
27.05.2006 Auenstein bei Heilbronn Süddeutsche Meisterschaft der Schüler, Jugend und Junioren 20 6.10 RR 1
14.05.2006 Course de la Paix Junior / 5. Etappe 13 2.Ncup MJ SR 8
10.05.2006 bis 14.05.2006 Course de la Paix Junior 29 GW
07.05.2006 Auerbach-Falkenstein/Vogtl. LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 3 7.10 SR 10
30.04.2006 Cottbus 46. Cottbus-Görlitz-Cottbus 15 3.10 SR 11
07.04.2006 Cottbus und Umgebung 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 1. Etappe 6 4.10 SR 10
11.12.2005 Leutersdorf / OT Spitzkunnersdorf Offene Landesmeisterschaft Querfeldein 2 Querfeldein
27.11.2005 Oberkotzau bei Hof 2. Großer Preis der Brauerei Scherdel in Hof 10 Querfeldein
26.11.2005 Strullendorf Rad-Cross 4. Karl-Wagner-Preis Strullendorf 16 Querfeldein
13.11.2005 Marienberg 4. Querfeldeinrennen rund um das Tourismuszentrum Rätzteich Marienberg 13 Querfeldein
12.11.2005 Gelenau 2. Gelenauer Querfeldeinpreis 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.229 Sekunden  (radnet)