Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 539 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 46. Cottbus-Görlitz-Cottbus am 30.04.2006 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04

Zeit des Siegers: 02:42:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Faltin Bastian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 40
2 Maly Michael RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 35
3 Sterz Alexander BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 31
4 Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 27
5 Wähner Markus SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 24
6 Mai Christoph SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 22
7 Klass Martin SC DHfK Leipzig 20
8 Luttuschka Steven RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 18
9 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Junior-Team Berlin 17
10 Kenzler Arne Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin 16
11 Riemer Benjamin RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 15
12 Frank Eric Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V. 14
13 Degel Christian RV Elxleben 13
14 Schneider Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 12
15 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen 11
16 Nebauer Johannes Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V. 10
17 Braut Benjamin SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 9
18 Lenz Christian Frankfurter RC 90 8
19 Henker Robert TSV 92 Freiberg Schwalbe-Team Sachsen 7
20 Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)