Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Schafshöhe am 05.08.2006 Sachsen
Straße

 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 18
Zeit des Siegers: 01:18:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Braut Benjamin SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 15
2 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen 14
3 Arnold Marcel RSC Turbine Erfurt LV H&R Race Team 13
4 Schneider Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 12
5 Kupfernagel Danilo SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 11
6 Plötner Nils SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 10
7 Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 9
8 Selig Rüdiger SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen 8
9 Sterz Alexander BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 7
10 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Junior-Team Berlin 6
11 Lemke Daniel Schöneberger RV Iduna 5
12 Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 4
13 Hentschel Benjamin 1. RSV 1886 Greiz Team Thüringen 3
14 Harbig Florian SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 2
15 Haberlah Felix Magdeburger SV 90 1
16 Geisler Martin RSV Lutherstadt Wittenberg
17 Niedling Thomas RSC Turbine Erfurt
18 Ampler Rick SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen
19 Paegelow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Mai Christoph SSV Gera 1990 LV H&R Race Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)