Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 722 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Schafshöhe am 05.08.2006 Sachsen
Straße

 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:58:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Obst Rene Continental Team Milram 12
2 Bengsch Robert Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 10
3 Friedemann Matthias Team Lamonta 8
4 Kiritschenko Marco Team Notebooksbilliger.de 7
5 Schüler Tilo Team Sparkasse 6
6 Hartz Ronny OSC Potsdam RennTeam FOCUS-SteinTherme BB 5
7 Lehmann Jörg Frankfurter RC 90 Team POT Brandenburg 4
8 König Karl-Christian RSV Werner Otto Berlin 3
9 Müller Alexander Continental Team Milram 2
10 Giebelmann Michael RC Magdeburg 1
11 Fulst Guido RSV Werner Otto Berlin
12 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin
13 Kux Christian Continental Team Milram
14 Kalz Uwe VFL Wolfsburg
15 Rieger Karsten SC DHfK Leipzig Wurzener Leipzig
16 Walsleben Philipp Team Notebooksbilliger.de
17 Fischer Marcel Frankfurter RC 90 Team POT Cottbus
18 Seiler Robert BSV AdW Berlin
19 Keller Patrick Continental Team Milram
20 Träder Kai VFL Wolfsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)