Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 452 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Peter Clauß
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2019  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2018  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2017  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2016  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2015  RSC Komet Ludwigsburg (Elite)
2014  Dresdner SC 1898 (Elite)
2013  Dresdner SC 1898 (Elite)
2012  Dresdner SC 1898 (Elite)
2011  Jenaer Rad Verein (U 23)
2010  Jenaer Rad Verein (U 23)
2009  SC DHfK Leipzig (U 23)
2007  ESV Lok Zwickau (Junior)
2006  ESV Lok Zwickau (Junior)
2005  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2004  ESV Lok Zwickau (Jugend)
Teams: 2019  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2018  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2017  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2016  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2015  Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg (RG - Elite)
2013  Team Collos (RG - Elite)
2011  RG Jenatec Cycling (RG - Elite)
2010  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2008  Continental Team Milram (KT)
2006  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2019  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2018  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2017  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2013  Männer U23, BL-Team LAV Markranstädt/LV Sachsen
2011  Männer U23, Jenatec Cycling
2009  Männer U23, Stadler Racing Team
2008  Männer U23, Continental Team Milram
2007  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
2006  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 123, 334 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 174, 46 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 264, 31 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 385, 19 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 101, 106 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 260, 33 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 433, 18 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 211, 54 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 569, 14 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 374, 27 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 326, 36 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 27, 214 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 70, 127 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 48, 130 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  16 Platzierungen (2-15)
2015  16 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  11 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2007  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2006  24 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2004  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.10.2016 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 13 6.5 Kri.
25.09.2016 Mindelheim 26. Mindelheimer Altstadt Rad-Kriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern und Lightweight Heiss-Cup 7 6.30 Kri. 2
24.09.2016 Wendelsheim Interstuhl-Cup 2016 12 6.30 RR
17.09.2016 Günzach 23. Betten Lima Preis - 11. GP Allgäu 16 6.4 Kri.
11.09.2016 Freising 36. Freisinger Volksfestkriterium 8 6.5 Kri. 3
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 10 6.5 Kri.
28.08.2016 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 15 6.5 Kri.
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 17 6.3 SR 4
07.08.2016 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2016 10 6.5 RR 1
06.08.2016 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2016 27 6.5 RR
05.08.2016 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2016 12 6.5 RR
16.07.2016 München Großer Schwalben Preis im Olympiastadion 2 6.5 Kri. 10
01.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 2.Etappe 18 4.5 SR
30.06.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 1.Etappe 4 4.5 RR 7
30.06.2016 bis 03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt 27 GW
26.06.2016 Dachau 14. Austragung "Rund um die Ludwig-Thoma-Wiese" 7 6.5 Kri. 4 Klassenerhalt Klasse A
19.06.2016 Buch am Erlbach 10. Team Baier/Corratec Radsportfestival 15 6.5 RR
05.06.2016 Karbach 29. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 17 3.4 SR
29.05.2016 Konstanz 39. Konstanzer City-Radrennen 5 6.4 RR 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
26.05.2016 Ludwigsburg Eglosheim 49. Eglosheimer Kriterium 2016 16 6.5 Kri.
15.05.2016 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 9 6.5 RR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
08.05.2016 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 9 7.5 SR 2
17.04.2016 Burggen 30. Burggener Strassenpreis 15 6.5 RR
16.04.2016 Kraftisried/Schweinlang 16. Allgäuer Straßenpreis 20 6.5 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.216 Sekunden  (radnet)