Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 396 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis West-Energie-Tour 2007 mit Rad-Bundesliga Junioren u. Juniorinnen am 03.06.2007 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 02:38:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roth Christopher RSC Wiesbaden SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 40
2 Schneider Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 35
3 Marold Tino RSC Turbine Erfurt H&R race Team Thüringen 31
4 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf LV Quest-RALPH Denk-Team 27
5 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. 24
6 Weerts Pascal RSV Wanderlust Ebringen TEAM ROTHAUS 22
7 Pachale Chris BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 20
8 Grad Alexander RSC Ingolstadt LV Quest-RALPH Denk-Team 18
9 Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 17
10 Schuler Florian VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 16
11 Baldauf Sebastian RSV Sonthofen Team Aktienbrauerei Allgäu 15
12 Dietsch Florian SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 14
13 Selig Rüdiger SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen 13
14 Calles Maurice RRC Günther Köln-Longerich Nordrhein-Westfalen 12
15 Faltin Bastian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 11
16 Schmieg Christopher RKV Neuhausen Team Cebion Stuttgart 10
17 Arnold Marcel RSC Turbine Erfurt H&R race Team Thüringen 9
18 Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 8
19 Plötner Nils SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 7
20 Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf Team Sparkasse U 19 6
21 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim TEAM ROTHAUS
22 Wähner Markus Berliner TSC Berliner TSC
23 Kenzler Arne Berliner TSC Berliner TSC
24 Lippold Fabio SC Berlin KED-Junior-Team Berlin
25 Degenkolb John SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen
26 Nebauer Johannes Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Brandenburg
27 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen
28 Johr Oliver RC Staubwolke Quadrath
29 Schachtner Patrick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U 19
30 Hartmann Peter Bike Sport Ansbach LV Quest-RALPH Denk-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)