Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 637 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Stella Rieke
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2021  MSV Essen-Steele 2011 (Jugend)
2020  MSV Essen-Steele 2011 (Jugend)
2019  MSV Essen-Steele 2011 (Schüler)
2018  Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 28, 35 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2019 Emsdetten Nachwuchscup der RSG Emsdetten 9 6.14 RR
28.09.2019 Remscheid-Lüttringhausen 11. Adler-MTB-Cup 1 XCO (buo) Cross Country
21.09.2019 Hürtgenwald 6. Hürtgenwalder MTB-4-Stunden-Rennen 2 XCO (buo) Cross Country + Marathon
15.09.2019 Wetter ABUS Ruhrbike-Festival 1 XCO (buo) Cross Country
14.09.2019 Weißenfels Weißenfelser MTB Event mit Finale Nachwuchssichtungsserie 2019 14 XCE (buo) Cross Country
07.09.2019 Daun VulkanBike Eifel-Marathon mit Deutscher MTB-Meisterschaft 7 XCM (buo) Marathon
13.07.2019 St. Ingbert XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17 8 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country
07.07.2019 Haltern am See 13. Halterner MTB Rennen im NRW-Cup 2 XCO (buo) Cross Country
22.06.2019 Lohr am Main Sparkassen Kids Cup Wombach / Lauf zur Nachwuchsbundesliga U15 und U17 jew. m/w 19 XCO (buo) Cross Country
20.06.2019 Paderborn Offene Westfalen- und Bezirksmeisterschaften 12 7.14 RR
16.06.2019 Grafschaft NRW Meisterschaft - Grafschafter MTB Tag Wertungsrennen XCO-NRW-CUP 2019 2 XCO (buo) Cross Country
09.06.2019 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO 14 XCO (buo) Cross Country
12.05.2019 Essen 3. MSV Nachwuchs-Trophy 1 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country
27.04.2019 Hausach 22. Hausacher MTB Weekend 13 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country
13.04.2019 Lennestadt Saalhausen Shark Attack Bike-Festival 2019 2 XCC (buo) Cross Country
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 29 6.14 RR
31.03.2019 Solingen 18. BIA Mountainbike-Cup Solingen 3 XCO (buo) Cross Country
03.03.2019 Orte in OWL Alpecin OWL-Nachwuchs-Cup 2019 1 7.15 RR
20.01.2019 Laichingen Athletiküberprüfung MTB Nachwuchsbundesliga 2019 1 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country
06.01.2019 Engter 19. OLB Weser-Ems Cup 2018/19 -Finale WEC 7
16.12.2018 Kehl-Auenheim 3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 19
15.12.2018 Pulheim 3. Crossrennen des Pulheimer SC 2
09.12.2018 Preußisch- Oldendorf 19. OLB Weser-Ems Cup 2018 / 10. Lauf 7
02.12.2018 Rheine Elte 19. OLB Weser-Ems Cup 2018 / 9. Lauf 3
25.11.2018 Osnabrück / Gretesch LV-Meisterschaft NDS Cyclocross 2019 / 19. OLB Weser-Ems Cup 2018 / 8. Lauf 5
24.11.2018 Euskirchen-Kreuzweingarten Crossweingarten 2018 – LV-Meisterschaft Querfeldein NRW 6
18.11.2018 Papenburg 19. OLB Weser-Ems Cup 2018 / 7. Lauf 4
04.11.2018 Rugbyheim Kendenich Raiba RadCross 5
28.10.2018 Emsdetten 19. OLB Weser-Ems Cup 2018 / 4. Lauf 2
27.10.2018 Emsdetten Emsdettener Cross Tage 3
07.10.2018 Dorsten D3C - Dorstener CycloCrossCup rund um das Gemeinschaftshaus Wulfen 3.0 3
06.10.2018 Störmthaler See Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie 13
30.09.2018 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 15

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.128 Sekunden  (radnet)