Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 577 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2022

49 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Juniorinnen


Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
143 Kvasncaova Eliska 2004

Team Mangertseder Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
151 Czapla Justyna ESV-Nürnberg Rangierbahnhof 2004
152 Bloch Cassandra TK Schwabach 1897 2004
153 Fuchs Magdalena RSV Irschenberg 2005
154 Kastenhuber Laura RSV Irschenberg 2005
155 Pauer Franziska SV Eintracht Oberdietfurt 2005
156 Moisescu Lena RSG Ansbach 2005
157 Schmidsberger Daniela 2004
158 Grünewald Pia RSV Irschenberg 2005

STEVENS Juniorinnenteam THÜRINGEN

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
161 Zeise Miriam 1. RC Jena 2004
162 Wollweber Isabel RSC Turbine Erfurt 2004
163 Arendt Franzi RSC Turbine Erfurt 2004
164 Spath Tanja 1. RC Jena 2004
165 Möller Helene RV Elxleben 2005
166 Tschepe Miriam RSV Osterweddingen 2005
167 Gray Seána 2005

Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
171 Paggel Katharina RV Union 1886 Nürnberg 2004
172 Tusint Carla RSC Linden 2004
173 Oepen Isabell RSC Linden 2005
174 Matecki-Palasti Sina RV Union 1886 Nürnberg 2005
175 Kunz Hannah RSC Linden 2005
176 Märkl Jule RSC Linden 2005
177 Klein Leonie Mia RC Die Schwalben München 2005

RBW Radsport Baden-Württemberg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
181 Meier Emilia RV Concordia Reute 2005
182 Bouchti Marielle RSG Heilbronn 2005
183 Augenstein Leah Noelle RSV Ellmendingen 2005
184 Hafner Nina TSV Betzingen 2004
185 Jägg Lana VMC Konstanz 2004
186 Fuchs Emily RSV Ellmendingen 2005

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
189 Withag Jentske RC Bocholt 1977 2004

Team Vermarc Gütersloh/NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
190 Rieke Stella MSV Essen-Steele 2011 2005
191 Klein Ellen TG Neuss 2004
192 Peter Annika Isabelle Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 2004
193 Riesmeyer Linda RSV Gütersloh 1931 2005
194 Glenewinkel Freya RSG Hannover 2004
195 Reckermann Luna Sophie RSV Unna 1968 2005

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
197 Scharr Alexandra Gritt RFC Markkleeberg 2004
198 Conrad Lea SC DHfK Leipzig 2005
199 Müller Helene RSV Chemnitz 2005
200 Friebel Paula RSV Chemnitz 2005
201 Zwintzscher Malin RSC Sachsenblitz Burgstädt 2005
202 Nitschmann Clara Sophie Dresdner SC 1898 2005

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Simon Jette 1. FC Kaiserslautern 2004
212 Sachse Marit SV Sömmerda 2005
213 Klenner Alina SC Union Nettetal 1996 2004
214 Temmen Sina SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2005
215 Lode Janike Maira RSV Einheit Lübben 2005
216 Piesker Miriam RSV Einheit Lübben 2004
219 Laws Vanessa BPRSV 2004


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)